Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выручка существенно упала: севастопольские рестораторы просят поддержать бизнес

Севастопольские рестораторы обратились к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Севастополе (бизнес-омбудсмен) с просьбой принять ряд мер экономической поддержки для сохранения бизнеса. Илья Пестерников провёл рабочую встречу с координационным советом Союза рестораторов Севастополя с инициативной группой севастопольских рестораторов, чтобы обсудить их предложения по мерам экономической поддержки. За последний месяц выручка у владельцев общепита упала почти вполовину. Чтобы исправить текущую ситуацию, рестораторы просят поддержки от государства, — отмечают в пресс-службе аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе. Одна из важных инициатив – полная либо частичная льгота по оплате за размещение летних площадок. Предпринимателями предлагается в два раза снизить ставку по упрощенной системе налогообложения. Также одной из эффективной мерой поддержки рестораторы назвали полное или частичное списание долгов по программе ФОТ 3.0, как это было с ФОТ 1.0 (с учетом сохранения занятости).

Предложения направлены в адрес Правительств России и Севастополя, а также бизнес-омбудсмена при президенте РФ Борисова Юрьевича Титова. Владельцы общепита сейчас находятся в крайне уязвленном положении. И связанно это, в первую очередь, с кратно увеличенными ценами от поставщиков, а также спадом потребительной активности. Очень важно уже сегодня на региональном уровне поддержать наших предпринимателей. Аутентичные, уютные рестораны и кафе со вкуснейшей черноморской кухней – визитная карточка Севастополя. Наша общая с городскими властями задача сделать всё, чтобы предприниматели смогли достойно встретить наших гостей и продолжить развивать свой бизнес, — говорит Илья Пестерников.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я