Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь получил статус города с благоприятной городской средой. Впервые

Минстрой РФ опубликовал индекс качества городов по результатам 2021 года. Город Севастополь впервые получил статус города с благоприятной городской средой и набрал 186 баллов. Как отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, за 2021 год число городов с благоприятной средой стало на 30% больше. Их количество увеличилось на 115 и достигло 490. Теперь в России доля таких городов составляет 44%. Мы нацелены наращивать результат. К 2024 году этот показатель должен дорасти до 60%, к 2030 году – до 80%, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Марата Хуснуллина. Индекс качества городской среды рассчитывается исходя из 36 индикаторов, среди которых жильё и прилегающие пространства, озелененные пространства, общественно-деловая инфраструктура, социально-досуговая инфраструктура, улично-дорожная сеть, общегородское пространство, безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления. «Формирование комфортной городской среды является одним из важных приоритетов в Севастополе. В городе ежегодно проводится благоустройство парков и скверов, дворовых территорий – ремонтируются внутридворовые проезды и дороги, устанавливаются детские и спортивные площадки. Параллельно проводится капитальный ремонт улично-дорожной сети, многоквартирных домов, ведется модернизация наружного освещения. Таким образом в Севастополе проводится комплексное благоустройство городской среды – это одна из основных задач, которую ставит нам губернатор», — рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По итогам 2021 года лишь шесть субъектов Российской Федерации достигли значения показателя «Доля городов с благоприятной городской средой» в размере 100%: город Севастополь, Ненецкий автономный округ, Республика Адыгея, Республика Алтай, город Москва, город Санкт-Петербург.

Напомним, в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены четыре общественных пространства. С 15 апреля по 31 мая на сайте https://92.gorodsreda.ru/ пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий города, подлежащих благоустройству в 2023 году.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

График выплаты пенсий изменен в связи с майскими праздниками: когда поступят деньги?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я