Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Проектирование домов в Крыму и Севастополе

PR-board
392

Рынок проектирования архитектуры разнообразен, как и вся сфера строительства. Сегодня в Москве существует две тысячи проектных организаций. При этом большая их часть представляет собой небольшие архитектурные мастерские, где штат сотрудников ограничивается 10 людьми. Есть также более крупные организации, насчитывающие от одной тысячи рабочих мест. Самые большие компании — это архитектурные бюро, которые вышли на мировой уровень. Давайте теперь разберемся, почему проектирование домов в Крыму различается по ценам.

Цена проектирования в них имеет существенные различия. Поэтому следует тщательно подбирать компанию для сотрудничества, чтобы не получить низкое качество проекта и не переплатить — за высокое. Необходимо понимать, из каких работ будет складываться проектирования и за что вы платите.

Определение цены на составление проекта — одна из базовых подготовительных работ. В ценообразовании участвуют такие факторы.

- Функции объекта. Для офисов, жилых домов, складов и социальных зданий обычно используют различные коэффициенты для установления цены проектирования за квадратный метр.

- Его характеристики. Сколько этажей, насколько сложна конструкция, внешняя форма здания, помещений. Так, сооружения более 100 метров в высоту, 15 — в глубину (под землей) и с шириной пролета больше 100 м стоят гораздо дороже, поскольку они считаются уникальными.

- Инженерные системы. Инженерный раздел проекта здания можно сравнить по цене с архитектурным, а если требуется разработка сложных чертежей, то стоимость резко возрастает.

Следует также отметить, что рынок стал более суровым по отношению к проектным организациям: расценки, определенные предварительно, не изменяются, даже если приходится выполнять большое количество дополнительных мероприятий.

Источники:

https://ok.ru/wmforumnetru/topic/154311686819849

https://subscribe.ru/group/marketingovyie-yasli/17442232/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Депутаты Севастополя приняли закон о поддержке работников социальной сферы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я