SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полиция Севастополя всерьез взялась за могильщиков севастопольской природы?

ForPost (Севастополь)
202
Полицейские задержали в Юхариной балке два грузовика, водители которых пытались высыпать там строительные отходы - об этом со ссылкой на пресс-службу полиции Севастополя мы сообщали вчера. При этом долгожданная новость с долей сарказма была названа сенсационной - самосвалы с мусором сюда идут на протяжении многих месяцев, но реальной борьбы с нарушителями, увы, видно не было. И вот новое сообщение - еще одно задержание и очередной букет административных нарушений.


«В ходе патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль, у водителя которого отсутствовали необходимые документы на перевозимый груз. Полицейские довели информацию о данном транспортном средстве до работников Севприроднадзора, которые незамедлительно выехали на улицу Лесхозная в Юхариной балке», - сообщает пресс-служба УМВД.


Водитель КАМАЗа рассказал сотрудникам ГИБДД, что он везет «грунт на участок третьему лицу». Но документов, как было сказано выше, у него не оказалось. И это далеко не все. Вчера мы сообщали о пяти административных протоколах, которые были составлены на нарушителей. И это - не считая «несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», в котором уличил водителей Севприроднадзор. В новом сообщении фигурируют три протокола:

- за управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (штраф 2000 рублей);

- за управление транспортным средством при наличии неисправностей (штраф 500 рублей);

- за управление транспортным средством без тахографа (штраф от 3000 до 5000 рублей).


«По линии природоохранной деятельности меры административного характера к водителю грузовика примут работники Севприроднадзора», - напоминают полицейские.


Заканчивается их сообщение обещанием, что контроль за перевозкой грузов без соответствующих документов и попытками несанкционированного сброса отходов будет вестись на постоянной основе. Очень хочется верить, что так оно и будет и что за губителей севастопольской природы взялись всерьез. Но наши читатели, комментируя вчерашнюю новость, резонно замечают: наказывать надо не только водителей, но и организаторов нарушений, который уже успели приобрести в Севастополе характер стихийного бедствия.

Причем организаторы эти, судя по всему, чувствуют себя достаточно уверенно. Иначе трудно объяснить, почему непосредственные исполнители позволяют себе не только не стесняться общественников, журналистов и даже представителей Севприроднадзора, но и угрожать им?

Будем надеяться, что полиции Севастополя все-таки удастся прекратить этот беспредел.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Российская ПВО сбила воздушную цель на дальних подступах к Севастополю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я