SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Стоимость российского вина может вырасти на 20%

Возросшие затраты на все импортные комплектующие, необходимые для виноделия, неизбежно приведут к подорожанию российского вина. Об этом заявил в интервью РБК председатель Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Олег Репин.
По его словам, сейчас производители испытывают сложности с логистикой. Репин считает, что также во внимание стоит принимать подорожание вспомогательных материалов и стабилизирующих веществ, которые импортируются почти на 100%.
В текущем году рост стоимости отечественного вина в рознице может составить 15–20%. По словам Репина, импортные пробки можно и заменить, однако для этого потребуется переоснащение линии розлива.
Гендиректор севастопольской винодельни «Золотая Балка» Елена Костенко рассказала, что ее компания всегда закупала проволоку для мюзле (уздечки на пробке) за рубежом, однако теперь компания планирует перейти на отечественные аналоги. Также «Золотая Балка» тестирует отечественную бумагу, потому что теперь этикетки и контрэтикетки в среднем обходятся на 65% дороже.
Партнер консалтинговой компании Double Magnum Игорь Сердюк утверждает, что в России есть только один производитель с собственным бондарным производством (изготовлением бочек) — это «Фанагория». Сердюк заверил, что у российских виноделов есть «инерционный» запас необходимых комплектующих, сырья и препаратов и их дефицита не будет. Однако, по его мнению, российский потребитель будет не готов покупать дорогое российское вино. Эксперт также отметил, что в 2021 году был «катастрофически» плохой урожай: уже тогда отрасль ожидала, что цены на вино вырастут в среднем на 15%.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Празднование Дня Победы отменили в шести российских регионах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я