SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Четыре подземных перехода могут появиться в Ленинском районе Севастополя

ForPost (Севастополь)
76
В рамках строительства новой транспортной развязки в Ленинском районе Севастополя запланировано обустройство четырёх подземных переходов. Информация об этом содержится в документации по планировке территории, размещённой департаментом архитектуры и градостроительства Севастополя.

Согласно опубликованным данным, строительство новой развязки на пересечении проспекта Генерала Острякова и подъезда к Максимовой даче предполагает расширение существующих дорог, обустройство двух путепроводов шириной более 18 метров, подпорных стен протяжённостью более 1500 метров, кольцевого пересечения диаметром более 60 метров, а также четырёх подземных переходов общей длиной в 220 метров.



Объект проектирования проходит через четыре кадастровых квартала и затрагивает 20 земельных участков. В зону проектирования, исходя из материалов общественных обсуждений, попадает территория действующего рынка.


«В целях строительства транспортной развязки общегородского значения, предусмотрено уменьшение площади изъятия земельного участка (ранее планировалось изъять 7709 кв. м, настоящим проектом – 2997 кв. м). Существующий заезд на территорию со стороны Балаклавского шоссе сохраняется», – сказано в ответе департамента архитектуры на одно из поступивших в ходе обсуждений замечаний.


Добавим, что строительство транспортного объекта, согласно проектной документации, потребует вырубки более 1200 деревьев и кустарников, 263 из которых занесены в Красную книгу РФ (Сосна Палласа – 243 штуки, Сосна Пицундская – 20 штук).


«После завершения строительно-монтажных работ планируется восстановление древесно-кустарниковой растительности в объёме вырубки деревьев и кустарников. При этом количество краснокнижных деревьев будет восстановлено в 2 раза больше», – уточняется в документе.      


Отметим, что это не единственный крупный инфраструктурный проект, реализовать который планируется в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Ранее ForPost сообщал, что на месте так называемого «огурца» будет построена двухуровневая транспортная развязка стоимостью более 2,4 миллиарда рублей.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Нижнем Тагиле отремонтируют три памятника в честь героев Великой Отечественной войны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я