Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Школьники Севастополя участвуют в исторических квестах

Весенние каникулы начались в Севастополе 26 марта. На время отдыха для школьников и педагогов организовали культурно-познавательную программу. Сегодня около 150 учеников приняли участие в квестах, а учителя истории и севастополеведения прошли курс повышения квалификации.
На Малаховом кургане 30 учеников стали участниками исторического квеста в рамках реализации историко-просветительского проекта «Севастопольские рассказы». Школьники разделились на три команды, разгадывали загадки и решали задачи – на каждой из шести локаций их ждал исторический персонаж, который задавал вопросы.
«Мне данное мероприятие очень понравилось. Мы хоть и не бегали, но все равно пришли первыми, что очень классно. Мне понравилось, что здесь акцент был не только на историю, но и на все остальное. Были пазлы, литературные вопросы, все было очень интересно», - рассказал ученик школы №6 Евгений Бондаренко.
На Матросском бульваре для школьников прошел квест «Город доблести и славы». Задачи и вопросы были также посвящены истории Севастополя. Участниками стали десять команд, в состав которых вошли ученики 5-8-х классов.
«Эта локация выбрана неслучайно, потому что именно здесь находится первый памятник Города-Героя Севастополя и здесь есть точки, которые охватывают всю историю города. Ребята отвечают на вопросы, которые касаются тем от основания Севастополя и до наших дней. Все школьники могут справиться с заданиями, применив свои знания и смекалку», - отметил директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Иван Демидов.
Педагоги в рамках курса повышения квалификации сегодня приняли участие в образовательной экскурсии. Учителя обсудили развитие музейного дела в Севастополе, а также отражение истории Юго-Западного Крыма и Севастополя в музеях города, поисково-исследовательскую и научную деятельность.
«Многие мероприятия на весенних каникулах посвящены истории, и это очень правильно. В последнее время некоторые стали забывать историю своего города, своей страны. А те, кто не разбирается в истории своего государства, очень легко попадают под влияние фейков. На своих уроках мы стараемся давать нашим ученикам полную информацию, и после сегодняшнего курса нам тоже будет что рассказать», - подчеркнула учитель истории и севастополеведения школы №6 Вера Богатикова.
Слушатели курсов смогут использовать информацию в моделировании уроков, занятий внеурочной деятельности по курсу «Севастополеведение», воспитательных мероприятий, а также организовать научно-исследовательскую деятельность историко-краеведческой патриотической тематики.
Во время весенних каникул – с 26 марта по 3 апреля – в Севастополе проходит обширная программа культурных мероприятий. Ее подготовили учреждения дополнительного образования и культуры города.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Схема движения маршрутного автобуса №25 изменена в Якутске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я