Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе скандальную территорию Языковой балки выставили на продажу

Sevastopol.su (Севастополь)
79
Владелец скандального участка Языковой балки, расположенной на Северной стороне Севастополя, вероятно, планирует избавиться от части имеющихся территорий. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с опубликованным объявлением о продаже прибрежных земельных участков для дальнейшего строительства индивидуального дома.


«Продаются участки „Земли Софьи Перовской” (11 шт.) от 5 до 7 соток по балке. Шикарный пляж, песок. Площади участков разные по кадастровой разметке, начиная от 300 м пляжа до 1 км от пляжа», — сказано в объявлении.


Общая площадь участка, расположенного по адресу: Качинское шоссе, 44, превышает 14 га, однако для реализации пока предложены лишь 2,2 га «с разделом под ИЖС». В настоящее время, как отмечает автор объявления, территория проходит процесс межевания, после чего стоимость одной сотки будет увеличена вдвое: с 600 тысяч до 1,2 млн рублей.




«Высоковольтный кабель подведён, трансформатор в закупке. На воду и газ получены технические условия. Работает техника по благоустройству береговой линии и под фундаменты на уже купленные участки», — уточняется в сообщении.


Отметим, что указанный в объявлении участок (кадастровый номер 91:04:014001:26) давно находится в центре судебного и информационного скандала. На протяжении трёх последних лет здесь с разной степенью интенсивности велась незаконная добыча полезных ископаемых, в результате которой городу был нанесён ущерб на сумму свыше 80 миллионов рублей.

Правоохранители уже завершили расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. На недвижимость, автомобили, задействованную в добыче технику, а также другое имущество злоумышленников наложен арест — самим им грозит до 5 лет лишения свободы.


«Это какие-то мошеннические действия. Я просто не пониманию, что с этим человеком нужно сделать. На него уже заведено уголовное дело, которое сейчас передаётся в суд, а собственник продолжает это делать: нанимает каких-то людей — делает карьер, нанимает каких-то людей — якобы делит это на участки, продаёт. Год назад они тоже через интернет пытались это продать! К кому уже обращаться?» — возмущается местная активистка Людмила Руденко.




Согласно проектируемой градостроительной документации (ПЗЗ), данный земельный участок относится к зоне охраняемого природного ландшафта и частично — сельскохозяйственных угодий. Каких-либо планов по формированию здесь квартала индивидуальной жилой застройки у властей города нет, сообщил ForPost директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.


«Теоретически российское законодательство предусматривает возможность внесения изменений в Правила землепользования и застройки, но эта процедура публичная, проходит рассмотрение на заседании комиссии, и я бы ещё обратил внимание на то, что этот земельный участок достаточно близко примыкает, во-первых, к территории приаэродромной, во-вторых, водоохранной зоне, в-третьих — это обвалоопасные участки. Соответственно, все эти факторы будут влиять на возможность использования земельного участка», — пояснил он.


Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я