Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Первый объект «Херсонеса Таврического» будет готов в сентябре

Первый объект «Херсонеса Таврического» будет готов в сентябре

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны РФ (ВСК) продолжают возводить «Детский художественно- эстетический центр», который станет частью масштабного историко-просветительского кластера «Херсонес Таврический».

Монолитные работы на объекте выполнены на 100%. Сегодня в помещениях цокольного и первого этажей идет отделка, военные строители продолжают кладку каменных перегородок, начали монтаж внутренних инженерных сетей.

А снаружи – монтируют навесной фасад. Материал, из которого собирается конструкция – стеклофибробетон. Элементы, чтобы им задать определенную архитектурную форму, заранее изготавливают на заводе.   Комплекс состоит из одного корпуса, который условно разбит на пять блоков.

По задумке авторов, культурно-просветительский кластер перенесет посетителей в различные эпохи. Учитывая, что здесь создаются разнопрофильные площадки, архитектурным решением для зданий стало смешение стилей. Есть что-то из греческой, из римской архитектуры, что-то из более поздней европейской. Полноту картины дополнит прилегающая территория.

«Разработано проектное решение. Территория будет озеленена максимально. Здесь высадят деревья, кустарники, газонную траву, сделают дорожки тротуары.  Все это будет доступно для всех жителей города, можно будет гулять спокойной. Установим лавочки, беседки, малые архитектурные формы разные. Все будет красиво», — отметил Марк Родионов

В «Детском художественно- эстетическом центре» будет 217 помещений различного назначения – это и учебные классы, и технические кабинеты. Объект будет сдан в сентябре текущего года.

Напомним, что строительство историко-археологического парка «Херсонес Таврический» ведется специалистами ВСК по поручению президента России, при финансовой и организационной поддержке фонда «Моя история» с благословения Патриаршего совета по культуре Московского Патриархата.

Кластер возводят на территории 30 гектаров. Помимо «Детского художественно- эстетического центра» и центра «Корсунь», который будет филиалом «Артека», появятся ещё такие объекты как музей Крыма, музей Античности и Византии, музей Христианства.

К их строительству приступят сразу после того, как в Южном пригороде Херсонеса свою работу завершит масштабная археологическая экспедиция. Ориентировочно – это апрель 2022 года.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Меньше 2 000 рублей за отдых на морском курорте: россиянам сказали, где самый доступный отдых в мае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я