Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Донецкий академический театр кукол выступил в Севастополе

В Севастополе выступил Донецкий академический областной театр кукол. Спектакли состоялись в рамках гастролей творческих коллективов ДНР, которые проходят по всей России. Выступления организованы федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность, – отметила Министр культуры России Ольга Любимова.   По ее словам, одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства. Это особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Глава Минкультуры отметила, что важно, чтобы все жители многонациональной страны имели возможность знакомиться с лучшими достижениями отечественного и зарубежного театрального, а также профессионального народного искусства.

На сцене Севастопольского театра юного зрителя 21 марта были представлены два спектакля в исполнении артистов из Донецка: «Таинственный гиппопотам» В. Лифшица и библейская притча «Дорога в Вифлеем» современного белорусского автора С. Ковалева. В следующем году Донецкий академический областной театр кукол будет праздновать свое 90-летие. Деткам артисты сегодня показали два своих проекта в нашем театре юного зрителя. Мы уверены, что эти проекты будут продолжаться, и мы с удовольствием на своих площадках будем встречать коллективы Донецкой и Луганской народных республик, — отметила директор Департамента культуры Севастополя Ирина Романец.   «Большие гастроли» Донецкого республиканского академического театра кукол организованы учреждением «Росконцерт» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Донецкой народной республики, министерства культуры Республики Крым, Департамента культуры города Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я