Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Донецкие актеры показали севастопольским детям спектакль о настоящих друзьях

ForPost (Севастополь)
328
В Севастополе прошли выступления Донецкого республиканского академического театра кукол. На сцене городского ТЮЗа театралы показали ученикам начальных классов два спектакля, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Первая история «Таинственный гиппопотам» рассказывает о настоящих друзьях, которые никогда не предадут и всегда придут на помощь.


«О чём спектакль? О том, что мы иногда общаемся со своим другом и не ценим то, что человек рядом и готов ради тебя на всё. Вот такой у нас Львёнок, который просто общается. Он говорит другу: «Ты просто так», а в конце истории оказывается, что в какие бы беды ни попадал Львёнок, Бегемотик приходит ему на помощь», – рассказывает мастер сцены Татьяна Компаниец.


Другая постановка – «Дорога в Вифлеем» – адаптация библейской притчи, в которой поднимается тема поиска Бога. Это сказка про Ослика, который хотел стать звездой на небе, но передумал и решил остаться на земле, чтобы помогать людям.

Важные темы, по мнению сотрудника театра, сегодня стоят особенно остро, и на театре лежит большая миссия – духовное воспитание человека. Это особенно важно, когда речь идет о детях.


Донецкий республиканский академический театр кукол – первый театр региона, основанный в 1933 году. После начала боевых действий в 2014 году театр продолжил работу в родном городе. Его артисты выпускают премьеры, пытаются организовывать и участвовать в фестивалях.


О театре нельзя просто забыть, считает актёр Виталий Маринков, особенно в такое трудное время. Сейчас это нужно зрителю даже сильнее, чем прежде, поэтому спектакли пользуются в Донецке большой популярностью.

В рамках гастролей артисты Донецкого республиканского академического театра кукол уже дали спектакли в Евпатории и Симферополе – далее их ждут Ялта, Керчь, Новороссийск, Туапсе, Майкоп и Краснодар.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Кирове в Ботаническом саду посадили подаренную жителями Севастополя крымскую сосну




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я