Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Региональный ситуационный центр УФНС России в Севастополе принимает заявки от бизнеса

О том, что Региональный ситуационный центр УФНС России в Севастополе принимает заявки от бизнеса, сообщили на очередном вебинаре Управления, который состоялся на электронной площадке «Мой бизнес» 11 марта 2022 года.

Руководитель УФНС России по г. Севастополю А.Н. Могила отметил, что Региональный ситуационный центр организован для того, чтобы в оперативном порядке получать от налогоплательщиков обращения и предложения о внесении изменений в законодательство, связанное с рисками возникновения социально-экономических проблем в регионе из-за недружественных действий отдельных государств и складывающейся экономической ситуацией в стране. Вся информация будет проанализирована и направлена в Федеральный ситуационный центр ФНС России для оценки и выработки предложений по мерам поддержки бизнеса и граждан.

Руководитель региональной налоговой службы отметил, что для оперативного обмена информацией с ситуационным центром Управления созданы телефоны горячих линий: по вопросам налогообложения: 77-01-93; по вопросам урегулирования задолженности и банкротства: 77-01-35; по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: 77-01-91.

Направить свои предложения можно непосредственно через линейку сервисов «Личный кабинет», а также на официальный адрес электронной почты УФНС России по г. Севастополю: r9200@tax.gov.ru.

В ходе вебинара были рассмотрены изменения в действующее законодательство. Начальник отдела камерального контроля М.В. Черничкина отметила, что в пакете первоочередных мер по поддержке бизнеса уделено внимание Федеральному закону от 29.11.2014 года № 377 — ФЗ «О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Суть изменений заключается в расширении перечня возможных участников свободной экономической зоны. Если ранее резидентом СЭЗ могли стать только юридические лица и индивидуальные предприниматели, место регистрации которых находится непосредственно в Республике Крым и Севастополе, то с учетом изменений, внесенных Федеральным законом № 46–ФЗ, такой статус может получить филиал в Крыму или Севастополе, даже в случае, если сама организация, зарегистрирована в любом ином регионе Российской Федерации.

Перед слушателями выступил также заместитель начальника отдела проектного управления долгом и урегулирования задолженности физических лиц УФНС России по г. Севастополю А.А. Яковлев, который рассказал о механизмах предоставления отсрочки (рассрочки) по налогам и страховым взносам для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Он отметил, что с целью принятия решений, направленных на сохранение бизнеса, будут применяться все предусмотренные законодательством процедуры.

Источник: УФНС России в Севастополе






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящиеся удары по Крымскому мосту




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я