Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Из живописной балки Бермана в Севастополе создают стихийный мусорный полигон

Sevastopol.su (Севастополь)
233
В Севастополе в балку Бермана продолжают грузовиками свозить строительные отходы, тем самым нанося ущерб природе города, а также здоровью и спокойствию местных жителей, передает «Первый Севастопольский». При этом делают это круглые сутки и уже давно, говорят местные жители.


«Мы, как жители, мы очень возмущены тем, что здесь происходит. Здесь день и ночь возят камни, возят вот эту грязь, которая к нам же на стол идёт. Утром выходим – у нас беседка засыпана вся штыбом. Настоящим штыбом, как вот у шахтёров», – жалуется жительница ТСН «Корабел» Надежда Царегородцева.


Местные жители неоднократно вызывали полицию и писали о происходящем. Но, несмотря на все усилия, добиться каких-либо вменяемых действий в ответ им пока так и не удалось.

«Приезжала две недели милиция, арестовала их, всё, оштрафовала. И они на следующий день, и в ночь, начали опять возить эту грязь. Просто возят и возят, и возят. Здесь вот – на этом дворе и внизу. Постоянно засыпают. Примите меры, пожалуйста, так не должно быть», – продолжает местная жительница.


«Вчера было 12 машин. Вчера только 12 машин. До этого то 5, то 6. Вот так вот. Ну большие машины и всё время возят и возят. Пыль, пыль вся идёт… Вот ветер если оттуда – пыль вся сюда. Ладно туда – там нежилое, а вот сюда? Всё это – пылища, я не знаю, какая. А это всё-таки экология, я так думаю. Дышать, мы тоже этим дышали», – рассказала Светлана Богомякова, жительница дома в балке Бермана.


Как выяснилось, на одном из участков, куда свозят стройотходы, будут возводить дом. Наши журналисты вместе с членами Общественной палаты города связались с его владелицей. Она предоставила имеющиеся документы – договор на выгрузку грунта. И рассказала, что строительство её будущего жилья находится пока на самой ранней стадии – нет даже фундамента. А техника, которую застали журналисты и общественники, привозит и разравнивает землю под него, пояснила женщина. Собственница участка подчеркнула, что ни она, ни её соседи, чьи дома уже построены, не имеют никакого отношения к возникновению насыпей из строительных отходов.

Как появилась и «чьими грузовиками» была сделана вторая насыпь – на другой стороне балки – пока также остаётся невыясненным. По словам члена Общественной палаты Севастополя Леонида Ходоса, возникновение таких насыпей в балке Бермана – глумление над природой и людьми.

«Что я увидел? Эту севастопольскую землю сейчас заваливают, уродуют, издеваются над нею, заваливают отсыпным грунтом на территорию хорошую, исторически чистую. Заваливают ради одного – далеко не возить, деньги зарабатывать. Деньги – это цель, которой служат или которую ставят перед собой те, кто привозят сюда этот грунт», – уверен Леонид Ходос.


«Действительно, здесь происходит выгрузка строительных отходов – не только грунта строительного, но здесь идёт и бетон, и кирпичи. И мы это зафиксировали – видео на телефоне. И будем писать обращение уже после праздника, я думаю, в среду, в Прокуратуру, в Городское хозяйство и Севприроднадзор», – заявил Александр Марчук, член Общественной палаты Севастополя.


На каком основании в балке Бермана снова начали свозить строительные отходы и какой вероятный ущерб нанесен природе? Наша редакция направила информационные запросы в прокуратуру, Департамент городского хозяйства и Севприроднадзор.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. В Москве дан старт акции «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я