Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Строители у Херсонеса в Севастополе затянули колючей проволокой арт-галерею

ForPost (Севастополь)
80
Утром 7 марта в Севастополе со стороны стройки «Нового Херсонеса» на территории арт-галереи «Зелёная пирамида» был разрушен каменный забор. Неизвестные лица установили собственный забор, дополнительно укрепив его колючей проволокой и фактически отрезав внутренний двор арт-галереи от основного здания.



Директор галереи Владимир Шувалов сообщил СМИ, что происходящее стало для него полнейшим сюрпризом.


«Как всегда, в праздничный день мы сталкиваемся с тем, что люди ставят колючую проволоку, отрезают территорию „Зелёной пирамиды”. Никаких документов не предоставляют. Действуют, как хотят. Не предупреждая, если эта территория им законным образом выделена, что нам нужно забрать своё имущество», — прокомментировал происходящее Владимир Шувалов.


Другие собравшиеся граждане подтвердили, что прошлое мероприятие у «Зелёной пирамиды» имело место вечером 23 февраля.

Как смог убедиться ForPost, слова директора галереи по части колючей проволоки и забора полностью соответствуют действительности.




«Проникли самовольно, я не знаю, что они сейчас там творят, — полагаю, что доступа к имуществу и территории меня лишат. Но это всё вторично, а первично — они лишают „Галерею” земельного участка», — подчеркнул Владимир Шувалов.


Прибывшая полиция приняла заявление Владимира Шувалова. Директор галереи предоставил документы о выделении земельного участка в пользование арт-галерее ещё в 2000 году, срок действия документов истекает в 2023-м. Все объекты, включая уже снесённый забор, есть в планах БТИ.



«Они говорят — а вы докажите, что это ваше имущество. Прошу назвать имя конкретного начальника. Говорят — это секрет, военная тайна», — описал суть диалога директор галереи.



Зелёные насаждения, долгое время бывшие достопримечательностью «Зелёной пирамиды», в значительной степени пострадали от установки забора с колючей проволокой. Рабочие, с которыми пообщался ForPost, информационную картину не обогатили. Конкретный распорядитель работ оказался засекречен военной тайной, а сама установка забора осуществляется в интересах «очень влиятельной организации». Настолько влиятельной, что её название собеседники ForPost не смогли назвать вслух.

В департаменте имущественных и земельных отношений Севастополя, куда ForPost обратился за комментарием, отметили, что земельный участок, где находится «Зелёная пирамида», пока не сформирован. А значит, вопросы о происходящем следует адресовать в Севреестр и департамент городского хозяйства.

ForPost приступил к подготовке запросов в указанные органы власти.

Напомним: это уже второй случай, когда неустановленные лица, находящиеся на строительной площадке так называемого «Нового Херсонеса», действуют в отношении имущества граждан весьма сомнительно. В середине декабря было разрушено размещённое по соседству с «Зелёной пирамидой» кафе «Легенда». Явившиеся со стороны стройки лица заявили, что две стены здания, часть крыши, а также телевизор и другое имущество «сдуло ветром».

Николай Сведски
Фото автора





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе сегодня состоится общегородской субботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я