Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Возможность участия Януковича в переговорах России и Украины оценили в Севастополе

ForPost (Севастополь)
120
Информацию о возможном участии бывшего президента Украины Виктора Януковича в переговорах между Россией и Украиной политик и экс-депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко в беседе с ForPost назвал крайне неожиданной.

Отметим, что во второй половине дня 7 марта ряд украинских и российских официальных и альтернативных СМИ распространили информацию, что самолёт RA-09617, который якобы перевозит Виктора Януковича, прибыл из Москвы в Минск по случаю двусторонних переговоров.

Также ранее глава Чечни Рамзан Кадыров публично предложил президенту Украины Зеленскому передать власть незаконно отстранённому от власти Виктору Януковичу.


«У нас есть официальная переговорная делегация, в ней Виктора Януковича нет. Кроме того, я не вижу за Януковичем никакого статуса и уважения. Я напомню, что в 2014 году от него отказалась сама элита, потому что он со своими сторонниками, по сути, уничтожал своё окружение», — высказал мнение Вадим Колесниченко.


Также Колесниченко добавил, что не видит сегодня в фигуре Януковича ничего легитимного. Даже по Конституции его полномочия давно истекли. Это было бы странно, но, возможно, с точки зрения большой политики его можно называть президентом в изгнании, хотя, конечно, после этого на Украине избиралось уже два президента, которых признала и Россия, и весь мир.


«Более того, Янукович все эти годы никак не заявлял своё право быть президентом, он не сформировал правительство в изгнании. Моральных прав у него точно нет быть президентом переходного периода», — высказал своё частное мнение Вадим Колесниченко.


За месяц и накануне начала военной операции на Украине Колесниченко, по его словам, общался с группой людей, мнение которых принималось во внимание по возможности нового устройства территории Украины. Фамилия Януковича ни разу не звучала — отмечает политик.


«А это была группа людей, которая обладала легитимностью на момент государственного переворота 2014 года в Киеве. Но большая политика — есть большая политика», — считает Колесниченко.


Возможное появление фигуры Януковича, по мнению Колесниченко, будет означать отсутствие лица, на которое России можно было бы сделать ставку. И такой шаг был бы ошибкой России — в череде тех, которые ранее, до 2014 года, Россией были совершены в работе на украинском направлении, добавил к своему мнению Вадим Колесниченко.

Павел Истомин





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я