Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Руководитель «Крымсотрудничества» от лица турецкой диаспоры поблагодарил всех, кто участвовал в спасательной операции пятилетнего мальчика

Руководитель РОО «Крымсотрудничество», первый заместитель Полномочного представителя Чеченской Республики в Крыму и Севастополе Решит АС поблагодарил всех, кто участвовал в спасательной операции пятилетнего мальчика от бандеровцев.

«Я хочу поблагодарить тех, кто помог в этой операции. Первое – главу Республики Сергея Аксёнова. Также очень сильно помог – полпред Чеченской Республики Иса Хачукаева. Спасибо спецслужбам, спецназу и нашим работникам «Крымстотрудничества», которые всё это организовали, также турецкой диаспоре тоже благодарен, что сообщили о том, что случилось. И мы надеемся, чтобы таких случаев больше не было никогда, нигде», - рассказал корреспонденту «Крым 24» Решит АС.

Напомним, российские военные во время поисковой операции в Херсонской области спасли пятилетнего мальчика от бандеровцев. Машину, в которой он ехал с семьёй, обстреляли украинские националисты. Мать убили, брата – тяжело ранили. При виде такого пятилетний мальчишка испугался и убежал. Чтобы его спасти, российские бойцы провели поисковую операцию.

Военные больше 300 километров везли мальчика в симферопольскую больницу, где его осмотрели хирурги и педиатры. Он не пострадал – ни переломов, ни царапин. Ребёнка баловали сладостями и развлекали всю дорогу.

Как стало известно, погибшая мать детей по национальности украинка, а отец – турок. Поэтому участие в судьбе семьи, испытавшей все ужасы украинского нацизма, принимали представители турецкой диаспоры.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я