Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Письмо солдату»: севастопольские ученики смогут написать письма поддержки нашим воинам

В Севастополе стартовала акция «Письмо солдату»: школьники и студенты смогут написать письма поддержки тем, кто сейчас участвует в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Сегодня первые письма военным написали 76 юнармейцев – завтра эстафета перейдет во все образовательные учреждения города. Я решила поучаствовать в такой акции, потому что представляю, как там тяжело. Мне очень хотелось поддержать солдат хотя бы немного своими словами. Я думаю, что каждый человек, который сегодня писал, делал это с такими же мыслями: помочь, поддержать, чтобы они знали, за кого они стоят и воюют, — поделилась юнармеец Карина Гулитова. Ребята отмечают, что принимали участие в акции с большим интересом, и очень ждут, когда солдаты смогут прочитать их письма. Так как я являюсь юнармейцем, для меня очень важно военное направление нашей страны, поэтому я конечно захотела поддержать наших солдат. Они оставляют свой дом, свою семью и совершают такой подвиг, чтобы защитить всех граждан нашей страны, — отметила юнармеец Арина Хорошева. Юнармеец Евгений Безиков добавил, что вооруженные силы России стремятся защитить Родину, а письмо – это та поддержка, которую сейчас могут оказать севастопольские ребята.

Инициативу поддержать солдат многие школьники и студенты выразили в рамках марафона «Русская весна в Севастополе», где приглашенные гости, ветераны боевых действий рассказывают ребятам об исторических событиях 2014 года и отвечают на вопросы. Также со школьниками встретился и пообщался губернатор Михаил Развожаев. Он отметил, что очень важно поднимать с детьми не только темы Русской весны, но и объяснять им то, что происходит в мире сейчас.

В ходе бесед ученики часто интересовались и современными реалиями. Так, многие из них захотели поддержать солдат, которые выполняют спецоперацию на Украине.

По материалам пресс-службы правительства Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я