SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Спецоперация на Украине разбудила Общественную палату Севастополя

ForPost (Севастополь)
154
На протяжении многих месяцев Общественная палата Севастополя пребывала в состоянии анабиоза. О его причинах (в том числе и объективных) мы писали в конце января. Но события последних дней заставили общественников из этого состояния выйти.

Итогом стало обращение, разосланное Общественной палатой в севастопольские СМИ.


«В эти сложные для нашей страны дни, когда Президентом принято решение об уничтожении проявлений нацизма на Украине, демилитаризации данной республики и защите граждан ЛНР и ДНР от вооружённых сил данного государства, Общественная палата города Севастополя не остаётся в стороне. Мы заявляем о нашей абсолютной поддержке решения о проведении специальной операции по нейтрализации вооружённых формирований Украины, терроризирующих мирных жителей», — говорится в обращении.


Далее подписавшиеся подтверждают, что понимают всю меру ответственности, которую придётся нести силовым структурам России.


«Мы понимаем, что коллективный Запад будет по традиции всесторонне поддерживать нацистов, как экономически, так и в военном плане. Нам будет непросто, экономике России предстоит перестраиваться на новую модель управления, но мы справимся. Крымчане и севастопольцы живут без поездок в Европу и США уже 8 лет, у нас не функционируют некоторые элементы финансовой системы, наши порты не работают в полную силу. Теперь многое из этого будет распространено на всю страну, но мы справимся. В этой ситуации главное — додавить нацизм, который, как нам казалось, был уничтожен нами в мае 1945-го», — подчёркивают они.


К сожалению, надежда на полное уничтожение фашизма не оправдалась, констатируют авторы.


«Ростки его пробились сейчас и бурно проявили себя в 2014 году на Майдане. Сожжённые мирные люди в Одессе, 8 лет обстрелов и террора в Донбассе, тюрьмы и пытки в Мариуполе и по всей стране, фактический запрет русского языка, культуры, традиций, воспитание подрастающего поколения в ненависти ко всему русскому — терпеть это дальше невозможно, — подчёркивают они. — Мы не можем ждать ещё годы, когда в руках у этих негодяев появится стараниями Запада более мощное оружие, когда будут замучены и изолированы последние представители свободного общества на Украине. Пришло время положить этому конец. Поэтому желаем нашим доблестным воинам — успехов и Победы. Победы во имя будущего!»


Вряд ли для кого-то секрет, что к началу спецоперации в обществе отнеслись по-разному. Но в Общественной палате, как сообщили ForPost, дебатов по этому поводу не было. Хотя поспорить её члены любят.

«По этому вопросу Общественная палата едина», — заверили нас её представители.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я