SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы высказались о будущем Украины

ForPost (Севастополь)
71
Тема военной спецоперации на Украине волнует абсолютное большинство жителей Севастополя. Принявшие участие в опросе «НТС» горожане признались, что следят за происходящими на территории Украины событиями.

Некоторые севастопольцы надеются на скорейшее урегулирование ситуации в ходе переговоров, другие настаивают на бескомпромиссном продолжении операции до победного конца.

«Украина – это наш братский народ и, в общем, мы связаны славянскими узами, поэтому всё-таки есть волнение. Да, и есть родственники в Украине, есть родственники также в России – и все принимают разные точки зрения, поэтому, какую сторону сейчас выбрать, очень сложно понять», – поделился мнением один из молодых людей.

Несколько пожилых севастопольцев в разговоре с журналистами выразили однозначную поддержку действиям президента и российской армии, заявив, что по итогам проводимых мероприятий «у этих клоунов (киевских властей) здравый смысл появится».

В то же время начало переговорного процесса между сторонами жители Севастополя восприняли неоднозначно. Женщина, которую встретили журналисты на проспекте Нахимова, заявила, что возлагает на него большие надежды.

«Надеюсь, договорятся. Болею очень», – добавила она.

Другая опрошенная жительница города восприняла известие о переговорах с возмущением. По её мнению, очередные договорённости в нынешней ситуации просто неуместны.



«Коль Путин с поддержки народа пошёл сейчас от этой нечисти всей зачищать – тогда надо идти до конца. Мы должны быть победителями» – подчеркнула пенсионерка. Определённая часть респондентов заявила, что не поддерживает ни одну из сторон и выступает за сохранение мира. Некоторые заявили, что им больно следить за происходящим, и практически все отметили, что на Украине имеют родственников, друзей или знакомых.

«Хочу, чтобы был мир, чтобы семьи могли жить спокойно, чтобы не умирали наши ребята – хочу мира и всё. Больше ничего не хочу», – ответила сидевшая на остановке женщина.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Опрос: Что больше всего пугает севастопольцев в старости?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я