SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольский взгляд: спецоперация закончится, когда капитулирует Киев

ForPost (Севастополь)
93
По мнению севастопольского журналиста Антона Пархоменко, 24 февраля 2022 года стало началом нового мира, который понравится не всем, но в нём придётся жить. Наступление такого момента было неизбежным, хотя для Запада российская инициатива, как и в 2014 году, оказалась неожиданной.

Разумеется, отмечает журналист и депутат Законодательного собрания Севастополя в своей авторской передаче на телеканале «Первый Севастопольский», скорейшее прекращение боестолкновений соответствует интересам всех участников. Поэтому среди прочего Россия не отвергает переговоров о мире с представителями украинской стороны.


«Вместе с тем следует понимать, что спецоперация на Украине закончится лишь тогда, когда Киев заявит о своей полной и безоговорочной капитуляции. По аналогии с операцией хирургической: вначале нужно удалить „опухоль” — и лишь затем „зашивать”. Чем быстрее это сделать, тем меньше прольётся крови», — подчёркивает журналист.


Поэтому работа ВС РФ выстроена так, что удары наносятся сугубо по военным объектам. Неоднократно и публично заявлено, что безопасность мирного населения находится в приоритете — и это подтверждается самим характером боевых действий. Украинским военнослужащим предложено сложить оружие — в этом случае им гарантируется жизнь и безопасность.

Оглушительный удар по авторитету украинских вооружённых сил и лично президента Зеленского нанесла операция на острове Змеином в Чёрном море, напоминает Антон Пархоменко. Российские моряки предложили украинскому гарнизону острова сдаться. После того как остров перешёл под контроль России, Зеленский объявил о том, что 13 украинцев-островитян погибли все до одного и за это станут «героями Украины» посмертно.

Через некоторое время выяснилось, что, во-первых, на острове было несколько больше народу — 82 военнослужащих. А во-вторых, все они живы до единого — здоровы, сдались в плен и доставлены в Севастополь. Кадры «заживо похороненных» Зеленским украинских солдат, которым раздают сухпайки на причале в Севастополе, широко разошлись в мировых медиа.


«Никого не били, не пытали, не заставляли кричать, что Крым — это Россия. Более того, после взятия подписки об отказе от участия в боевых действиях военнослужащие будут отправлены домой. Заявление Зеленского об их посмертном награждении шокировало пленных», — отмечает Антон Пархоменко.


Ложь — это то, на чём построено современное украинское государство. Собственные разбитые колонны военной техники пропагандисты выдают за российские. Хотя отличия видны даже дилетантам, говорит депутат. Но главное — что украинский режим стремится ввязать мирное население в кровавый конфликт.

«Иначе зачем раздали десятки тысяч автоматов людям с улицы? Всё очень просто: Российская армия заявила о том, что гражданские вне опасности. Значит, решили в Киеве, нужно сделать их потенциальной мишенью. Ведь люди, подержавшие в руках деревянный макет и получившие настоящее оружие, — это смертники!» — подчёркивает Антон Пархоменко.

Напомним: источники ForPost в украинских городах подтверждают как массовую — и бесконтрольную! — раздачу оружия, в том числе РПГ и ПЗРК, так и логичные последствия такого шага. В Киеве и других крупных городах Украины зафиксированы грабежи магазинов с продовольствием, а также банды мародёров, вступающие в перестрелки друг с другом.


«И вина за это преступное решение лежит на всей вертикали украинской власти — начиная с юмориста Зеленского», — уверен Антон Пархоменко.


На фоне общей анархии бывают на редкость конструктивные решения. Глава Купянска в Харьковской области Украины договорился с российскими военными о совместном патрулировании города.

«Наверное, теперь агонизирующее украинское государство вправе считать его предателем — но ведь собственных граждан он защитил, а не бросил на танки! Будем надеяться, что его примеру последуют и другие украинские чиновники, ведь они несут ответственность за жизни мирных жителей», — выразил надежду Антон Пархоменко.

Тем более, подчёркивает журналист, мирному населению и чиновникам Украины, в отличие от военнослужащих и националистов, воевать просто не за что. Порабощение или физическое уничтожение по национальному признаку, как в годы Второй мировой войны, Украине не грозят.


«Цели и задачи сформулированы предельно чётко: демилитаризация и денацификация. Уже уничтожено более 1000 объектов военной инфраструктуры, которые создавались для последующей агрессии в отношении России, в том числе будущие базы НАТО.


Денацификация означает справедливое наказание военных преступников, которые превратили уничтожение собственных сограждан в государственную идеологию.

То, что кое-кто этого долгие годы упорно не замечал, предпочитая жить в своём уютном выдуманном мире, не означает, что настоящего (порой жестокого) мира не существует», — резюмирует депутат Законодательного собрания Севастополя.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я