Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Какая ситуация с кредитованием в Севастополе

ForPost (Севастополь)
101
Резкое снижение курса рубля и повышение Центробанком ключевой ставки порождает мрачные и тревожные слухи в рядах тех, кто планировал взять кредит, в том числе и ипотечный. Так, вчера о повышении ипотечных ставок и прекращении рефинансирования заявил банк ВТБ. Чего ждать на этом фоне жителям Севастополя?

На главной странице сайта РНКБ по-прежнему висит предложение рефинансировать уже полученный кредит по ставке 6% годовых. «Просто не успели убрать», — решили мы. Но в самом банке нас заверили, что это не так.


«Банк РНКБ работает в штатном режиме и предоставляет клиентам полный спектр финансовых услуг, включая потребительские и ипотечные кредиты. По состоянию на 1 марта 2022 года РНКБ не повышал ставки на потребительские и ипотечные кредиты», — подчёркивает пресс-служба крупнейшего на полуострове банка.


Однако далее нам сообщили, что после «тщательного анализа ситуации на финансовом рынке» решение о повышении ставок может быть принято. И сделано это может быть в течение недели.

Сейчас, по словам представителей банка, спрос на кредитование сохраняется на прежнем уровне. Резкого увеличения числа желающих получить кредит РНКБ не заметил.

Пресс-служба Генбанка также не стала отрицать, что стратегия поведения банка в сложившихся условиях находится в стадии проработки.


«Более детальная информация появится в ближайшие дни, но на данный момент, в связи с изменением ключевой ставки, происходит пересмотр программ кредитования физических лиц», — сообщили нам.


Встревожены и те, кто уже имел счастье вступить в ряды ипотечников или взять крупный потребительский кредит. Но их можно смело успокоить: как заверили нас представители и РНКБ, и Генбанка, ставки по ранее выданным кредитам меняться не будут. То же самое подтвердила днём ранее и глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Очередной проигрыш». Земля в Севастополе отойдет военным




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я