SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму и Севастополе объявили войну спекулянтам

В Крыму и Севастополе объявили войну спекулянтам
Поставки продуктов в Крым осуществляются бесперебойно, имеются достаточные запасы сельскохозяйственной продукции: зерно, мясо, рыба, сахар масло, молочные продукты, фрукты, овощи и другие продукты питания, но некоторые предприниматели позволяют себе необоснованно повышать цены. Об этом сегодня сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

«В Республике Крым полностью стабильная ситуация. Поставки продуктов питания в крупные торговые сети, супермаркеты и магазины полуострова осуществляются бесперебойно. К сожалению, имеются факты необоснованного завышения цен некоторыми предпринимателями, которые зачастую носят спекулятивный характер», — подчеркнул Гоцанюк .
Он также отметил, что никаких объективных оснований для дефицита товаров, а также повышения цен на продукты питания в Крыму нет.
Продукты питания на полуостров поставляют вовремя и в достаточном объёме. Об этом заявил министр промышленной политики Крыма Александр Трянов.

«В Республике Крым никаких проблем с поставкой продуктов нет. Недостачи продуктов на полках в супермаркетах абсолютно нет. При этом, хотелось бы предостеречь поставщиков от необоснованного подорожания продуктов из-за изменения курса иностранной валюты. По ряду продуктов это не должно влиять. Необоснованное завышение цен аморально», – сказал Троянов.

Он также подчеркнул, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) следит за тем, чтобы сетевые магазины не завышали цены на товары.
Напомним, что вчера, аналогичное распоряжение отдал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который поручил взять под особый контроль ситуацию с ценами на продукты в городе.
«Ажиотажа нет, но меня все равно волнует: у нас периодически у кого-то возникают идеи что-нибудь, так сказать, в рамках общей обстановки сделать – повышение на какую-нибудь группу товаров. Это жестко необходимо мониторить. И, если где-то какие-то отклонения существенные возникают, сразу же докладывайте. И будем встречаться, разбираться», – подчеркнул Развожаев.
По его словам, «в такой период» внутренние запасы точно есть у всех торговых сетей, и стабилизировать ценовую политику на достаточно длительный период не составит особого труда.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастопольской бухте перекрыли рейд на 17 минут




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я