Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь отправляет в Ростовскую область гуманитарную помощь для эвакуированных из Донбасса

В городе завершается сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Фура с вещами и продуктами первой необходимости отправится в Ростовскую область уже сегодня. Хотел бы выразить благодарность предпринимателям города, спасибо за организацию работы и за то, что так быстро отреагировали. Это METRO, Дикий мед, ДоброСтрой, Новацентр, Царь хлеб, Севастопольский завод напитков, Муссон, это и субъекты малого бизнеса, Яблоко, Фреш, Гурман, сеть ПУД, Лидер, Меркурий. Все откликнулись, никто не остался в стороне, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя губернатора Михаила Развожаева. Кроме того, участие в сборе гуманитарной помощи приняли компания «Водограй», торговые сети «Сильпо», «7М Безцен». По словам Михаила Развожаева, представители бизнеса предложили помощь и в размещении беженцев.

С учетом предложений предпринимателей Севастополь готов централизованно принять 544 беженца из Донбасса. Людей могут разместить Аквамарин, Муссон, фирма «Артвин» в Верхнесадовом и пансионат «Изумруд». На базах отдыха «Солнышко» в Каче и «Лазурь-С» на ул. Челюскинцев предоставят также места для размещения.

Михаил Развожаев также отметил, что в соцсетях появляются сообщения об уже прибывающих в город жителях ДНР и ЛНР. Я так понимаю, что речь о прибывающих к родственникам и знакомым, и у людей возникает много вопросов организационного характера. Понятно, что 544 человека, о которых мы заявили в федеральный штаб, мы будем централизованно принимать вместе с МЧС. Если севастопольцы сами проявляют инициативу и принимают знакомых, друзей или родственников, то в этой ситуации мы, конечно, тоже готовы оказывать организационную помощь, но здесь надо рассматривать каждую ситуацию, документальный статус и прочее. Попрошу коллег из УМВД держать ситуацию на контроле, потому что не исключаю, что могут быть спекуляции, — подчеркивает губернатор. Жители Донбасса, которые самостоятельно приезжают в Севастополь, могут получить консультацию в волонтерском штабе «Мы вместе – Севастополь». Звонки принимаются по номерам:

8 (8692) 227-227, +7 978 625-45-63, +7 978 256-11-01.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Совместная Песня со Звездой.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я