Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти обнадеживают севастопольцев позитивным прогнозом по коронавирусу

Sevastopol.su (Севастополь)
68
В Севастополе в ближайшие недели прогнозируется улучшение эпидемиологической обстановки. Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства, состоявшегося 21 февраля, заявил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.


«За счёт короткого течения, за счёт того, что проходит выявляемость практически бессимптомных случаев, у нас сокращаются сроки амбулаторного, госпитального и стационарного лечения. Поэтому на сегодняшний день мы можем точно констатировать, что на прошлой неделе мы вышли на плато — когда количество людей с активным заболеванием меньше, чем выявляемость. И должен сказать, что на этой неделе, как мы и ожидали в прошлый понедельник, мы начнём снижение по заболеваемости», — сказал он.


Тем не менее количество инфицированных COVID-19 в Севастополе за неделю официально возросло на 22%. Сегодня, 21 февраля, в городе были зафиксированы рекордные 1290 случаев заболевания. По этому показателю Севастополь впервые за время пандемии обогнал соседнюю Республику Крым, где за сутки выявили на 109 случаев меньше.

Подобный скачок, по словам Александра Кулагина, может быть связан с изменением системы регистрации инфицированных, однако не уточнил, каким именно корректировкам она подверглась.

«На сегодняшний день, несмотря на то что мы показываем высокие цифры выявляемости (это связано также с изменением системы регистрации — на прошлой неделе было изменено программное обеспечение, и по-другому регистрируются выявленные случаи — немножко у нас смещение произошло), на этой неделе, скорее всего, по количеству выявленных случаев будет не увеличение, а уже уменьшение», — добавил Кулагин.

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Совместная Песня со Звездой.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Гость Севастополя приговорён к обязательным работам за осквернение памятника Великой Отечественной войны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я