Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Официально подтверждена смерть четырех человек на пожаре в Севастополе

ForPost (Севастополь)
298

В Севастопольском МЧС подтвердили информацию о гибели четырех человек, в том числе двоих детей на пожаре, случившемся накануне в многоквартирном доме на улице Яблочкова,2А в поселке ГРЭС.

Напомним, крупное возгорание в двухэтажном деревянном строении произошло утром в пятницу, 18 февраля. Площадь пожара составила 300 квадратных метров, для его ликвидации были задействованы силы МЧС, Центра гражданской защиты Севастополя и Черноморского флота.

Полностью ликвидировать пожар спасателям удалось только к 20:00 того же дня. Как уточнялось, в прошлом году дом был признан аварийным и готовился к расселению.

По информации прибывшего на место происшествия губернатора города Михаила Развозжаева, при пожаре погибла семья из четырех человек — мужчина-инвалид, мама и двое детей пяти и шести лет.  О находившейся в момент пожара семье рассказал один из соседей, успевший спастись, выпрыгнув из окна второго этажа дома.

Однако, сначала появилась официальная информация только об одном обнаруженном трупе. Сведения о четырех погибших, в том числе двоих детях, подтвердили позже в МЧС. Ещё двое жильцов пострадали от огня и дыма, с различными травмами они доставлены в лечебные учреждения.

Региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело по признакам преступления — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Помощь погорельцам

Всего в доме, по имеющейся информации, проживали 34 человека. Некоторые погорельцы сейчас находятся у родственников, остальных доставили в пункт временного пребывания, который базируется в доме культуры Инкермана, с ними работают психологи. Сейчас городские власти занимаются поиском жилья для пострадавших.

Помощь погорельцам также оказывает волонтерский штаб «Мы вместе — Севастополь». В офис организации на улице Ленина, 39 любой желающий может принести вещи первой необходимости для оставшихся без крова горожан. Объявлен сбор на тёплые вещи, постельное белье, посуду, средства гигиены и продукты. Время работы: 9.00 — 19.00.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам +7(8692)227-227 и +7(978)625-45-63.

Полина Ласькова






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я