Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Спасатели МЧС России оттачивают навыки проведения аварийно-спасательных работ в воздухе и под водой

Подразделения спасателей МЧС России по всей стране проводят тренировки для поддержания своих навыков на высоком уровне. Водолазы в Севастополе тренируются в проведении специальных подводных работ. В Красноярске специалисты отрабатывают беспарашютные спуски с вертолета.

Так водолазы из ЦСООР «Лидер», Центроспаса, сотрудников Главных управлений МЧС России по Севастополю и Республике Крым тренируются в проведении работ в затопленном отсеке, сварке, резке и сборке объектов под водой, а также оказании помощи аварийному водолазу.

Решение о совместной тренировке подводников из подразделений различных регионов было принято для улучшения показателей всех участников сборов, а также для обмена опытом между ним.

В тоже время на другом конце страны сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, Сибирского спасательного центра и экипажей вертолетов Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России приняли участие в учебно-тренировочном занятии по беспарашютному десантированию при плохой погоде. В тот день шел сильный снег.

«Спасатели отрабатывали навыки десантирования в труднодоступную местность. В условиях ЧС им приходится работать в лесистых, гористых местах, куда нельзя добраться другим видом транспорта. Например, сотрудники СРПСО в 2014 году десантировались в Чарышском районе Алтайского края, где помогали коллегам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Тогда силами СРПСО было эвакуировано и спасено 124 человека», – сообщил начальник парашютно-десантного подразделения СРПСО Олег Емельянов.

Проведя инструктаж и проверив исправность всего снаряжения, спасатели начали тренировку по десантирование с высоты 20-25 метров по веревке на площадку ограниченных размеров. Отрабатывал навыки спуска и пес кинолог по кличке Чип.

Свои умения оттачивали и пилоты Красноярского КАСЦ. В задачу экипажа входило удерживание воздушного судна на определенной высоте, точно над местом десантирования, учитывая погодные условия и резкие изменения направление ветра.

Подобные тренировки крайне важны для всех участников аварийно-спасательных работ. Автоматизм действий при сложных условиях работы обеспечивает безопасность и спасателей и тех, кому они приходят на помощь/

Титр: Начальник парашютно-десантного подразделения Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Олег Емельянов.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольским налогоплательщикам напомнили о завершающейся кампании декларирования доходов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я