Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На Камышовской объездной построят надземные пешеходные переходы

На Камышовской объездной построят надземные пешеходные переходы

Переходы появятся рядом с остановкой «Ул.Амет-Хана Султана» у поворота к ТЦ «БУМ», у установки «Ул.Комбрига Потапова» рядом с Фиолентовским кольцом, и на остановке «Электроремонтный завод» — напротив школы «Экотех». О начале проектно-изыскательских работ по строительству надземных пешеходных переходов по Камышовскому шоссе на своих страницах в социальных сетях рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Необходимость такого строительства, отмечает «Севастопольская газета», он связал с запуском трассы «Таврида», из-за чего значительно вырос поток машин, въезжающих на полуостров. Открытие семи этапов «Тавриды» запустило большой поток через 5 км и вырос трафик на нашем Камышовом шоссе. Раньше в основном ездили через Инкерман, по старой дороге, — написал в Инстаграме Михаил Развожаев. В прямом эфире СТВ рассказывая о начале проектирования, губернатор объяснил, почему переходы на недавно принятой после реконструкции дороге нужно переделывать. Оказывается, шоссе реконструировали не как объездную дорогу, а как улицу, поэтому там много светофоров и наземных переходов с «зебрами». Проектировалось Камышовое шоссе как элемент улично-дорожной сети. Много там светофорных объектов, «зебры»… — заметил Михаил Развожаев. Теперь же городским властям стало очевидно, что дорога выполняет роль объездной, по которой достаточно быстро нужно доезжать из одной крайней точки города в другую. Но светофоры этого делать не дают.

Хотелось, чтобы трафик был чуть более динамичный, — объяснил губернатор.

А чтобы обеспечить скоростной режим на шоссе, нужно обеспечить безопасность. Поэтому оборудованные фонарями и светофорами пешеходные переходы заменят на надземные с лифтами. Три места, где их разместят, определены экспертами на основании исследования пешеходного трафика.

Профинансируют работы за счет сэкономленных средств на проектировании реконструкции Камышовского шоссе. Она составила примерно сто миллионов рублей.

Источник: «Севастопольская газета»






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я