Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети #1423: Радость про кладбище, загадка на карте и наши «онижедети»

ForPost (Севастополь)
119
Социальные сети Севастополя сегодня наполнили публикации о трагедии, произошедшей утром в посёлке ГРЭС. Фотографии и видеозаписи полыхающего дома, а также многочисленные соболезнования по этому поводу появились, наверное, во всех крупных городских сообществах.

В нашей сегодняшней подборке не будет фотографий страшного пожара, но будет несколько других заслуживающих внимания записей.

Так, в группе «Северная сторона Севастополя» в очередной раз подняли тему бездомных животных. Однако речь в опубликованной записи шла не об агрессивных собаках, несущих угрозу людям, а о прямо противоположной ситуации.



Ещё об одной странной истории рассказали в сообществе «Подслушано в Севастополе» социальной сети «ВКонтакте». Автор анонимной публикации обвинил своего соседа буквально в похищении детской площадки — якобы для дальнейшей продажи.

Подобные записи появились сразу в нескольких городских сообществах и стали предметом бурного обсуждения. Впрочем, в их достоверность поверили не все — один из комментаторов заявил, что площадку просто хотят обновить.



Севастопольский реставратор Анатолий Пряшников стал одним из немногих обладателей двухтомного издания о старейшем кладбище города. И ему очень повезло, ведь сама книга, как рассказывала один из её авторов, вызвала неожиданный резонанс среди жителей Севастополя, и желающих заиметь сборник, надо полагать, было немало.



В группе «Интересное в Севастополе» опубликовали действительно интересную запись. Участникам сообщества предложили угадать, какая часть города изображена на снимке с необычным ракурсом? Свои варианты можно оставить в комментариях.



Завершить сегодняшнюю подборку мы решили публикацией Власты Ненашевой, которая способна увидеть красоту буквально во всём.



А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я