Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе после скандала с отравлением собак обследуют парк Победы

ForPost (Севастополь)
63
В Севастополе проведут обследования парка Победы, на территории которого были отравлены несколько бездомных и домашних собак. Поручение о проверке во время аппаратного совещания правительства дал глава региона Михаил Развожаев.


«Надо разобраться, где собственно эта отрава высыпана – нужно сейчас проверить, потому что это может продолжаться, если она где-то валяется. Нужно очень предметно этой ситуацией заняться. Это первое. Второе – кроме того, что граждане и общественные организации зарегистрировали заявления, всё-таки от города – службы ветеринарной тоже сделать соответствующее заявление в МВД», – сказал губернатор.


При этом сам инцидент, по его мнению, был вызван системной проблемой в сфере обращения с животными, не последнюю роль в которой должен выполнять сам город.


«Причина этих проблем – что кто-то выходит с такими мерзкими деяниями – она, конечно, заключается в том, что просто длительное время в парке Победы собаками никто не занимался, и они, видимо, начали представлять определённую угрозу», – сказал Развожаев.


Первым шагом на пути к решению системной городской проблемы должно стать создание подразделения в ГБУ «Парки и скверы», специализирующееся работе с бездомными животными. На формирование коллектива и прочие процессы губернатор отвёл время до конца месяца.

Добавим, что заняться проблемами бездомных животных департамент городского хозяйства и подведомственное ему ГБУ «Парки и скверы» через суд требовала межрайонная природоохранная прокуратура. Чиновники пытались оспорить иск, но проиграли.

При этом от создания собственного государственного приюта для бездомных животных, речь о котором идёт на протяжении последних лет, город, как выяснилось во время совещания, по-прежнему очень далёк.

Олег Турчанович
Фото: ForPost





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Меньше 2 000 рублей за отдых на морском курорте: россиянам сказали, где самый доступный отдых в мае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я