SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Многострадальный стадион «Горняк» в Севастополе почти готов! Не сорвется ли вновь открытие?

Многострадальный стадион «Горняк» почти готов! Но не сорвется ли вновь открытие?
В ходе заседания правительства города руководители профильных ведомств доложили о ситуации на двух спортивных объектах - футбольном поле в Инкермане и стадионе «Горняк» в Балаклаве. Ранее губернатор Михаил Развожаев поручал в кратчайшие сроки обеспечить доступ к объектам для севастопольцев.
В Инкермане после рабочего визита главы города подрядчик устранил все недоработки. В декабре на поле уже состоялся первый футбольный матч, посвященный тренеру Николаю Власову, – он воспитал не одно поколение местных спортсменов.
Как отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, сейчас на футбольном поле идет активный тренировочный процесс.
«Деятельность развернули, взяли еще дополнительно в штат тренера, увеличили количество детей, которые занимаются в отделении футбола. Совсем скоро начнем сезон спортивных мероприятий», - рассказал Сергей Резниченко.
На стадионе «Горняк» реконструкция на завершающей стадии. На месте подъездных путей и под беговыми дорожками уложен слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшие дни начнется укладка крошки, и объект будет готовиться к вводу в эксплуатацию.
«Со своей стороны мы с профильной спортивной школой уже продумываем маршрутизацию, чтобы после ввода объекта максимально эффективно и быстро запустить тренировочный процесс», - добавил Сергей Резниченко.
Губернатор Михаил Развожаев поручил организовать доступ на стадион для местных жителей, а также завершить комплексное благоустройство территории вокруг объекта.
«Фасадную часть, которую мы обсуждали, и территорию города рядом со стадионом надо тоже подготовить к открытию. Как мы сейчас делаем по всем объектам - чтобы не только сам стадион был завершен, но и все вокруг него выглядело прилично», - подчеркнул глава города.
Еще в декабре 2016 года правительство Севастополя заключило госконтракт на проектирование реконструкции стадиона «Горняк» в Балаклаве за счет средств федерального бюджета.
По контракту, стоимость которого составляла 18 млн рублей, стадион должен включать футбольное поле, беговые дорожки, теннисные корты, зрительские трибуны на 1,5 тысячи мест. Предельная стоимость объекта – 400 млн рублей, а его проектирование необходимо было закончить до 31 июля 2017 года.
В октябре 2017 года проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Строительство планировалось начать в 2018 году и закончить в 2020 году.
Контракт с первым подрядчиком реконструкции, компанией ООО «Техстрой», был расторгнут в июне 2019 года по предписанию прокуратуры. Им на смену пришло питерское ООО «Гласстрой», компания за 340 млн рублей должна была достроить «Горняк» к 1 декабря 2020 года. Но снова что-то пошло не так, и даже выплата 30% аванса не помогла ускорить процесс.
Однако, подрядчик не смог выполнить все намеченные работы, и правительству Севастополя пришлось расторгнуть контракт и заключить договор уже с третьим подрядчиком, — компанией «Теплостройсервис», которая пообещала сдать сдаст объект к концу 2021 года.
Но и этот срок не был выполнен вовремя, сдачу объекта снова перенесли. Остается только надеяться, что этот срок станет окончательным, а многострадальный стадион все-таки будет сдан в эксплуатацию.
Проектом стадиона «Горняк» предусмотрена реконструкция недостроенного здания с трибунами, строительство футбольного поля, а также комплексное благоустройство, озеленение и ограждение территории по периметру участка. Одновременно на всех площадках и в залах стадиона смогут заниматься 125 человек.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Военный самолет упал возле Севастополя в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я