Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Только 40% севастопольцев зарабатывают деньги

Только 40% севастопольцев зарабатывают деньги
По итогам 2021 года, численность занятых в экономике Севастополя жителей немногим превысила 40% населения региона. Об этом сообщили на проходящем в городе деловом форуме «Диалог с бизнесом».
Согласно приведенным данным, трудоспособное население Севастополя – 305,4 тысячи человек, а в экономике города заняты 233 тысячи. Это меньше половины ориентировочной общей численности населения региона, которая на начало прошлого года, по оценкам правительства города, составляла 510 тыс., а на начало 2022 – 529,9 тыс. человек.
«У нас только около 100 тысяч – это дети и около 150 тысяч – пенсионеры, есть и домохозяйки», — заявили в пресс-службе правительства.
Никаких реальных данных о численности Севастополя в настоящее время не существует. Таким образом, оценка правительства исходит только из прогностической, которая может быть весьма далека от реальной.
Также ничего неизвестно о предварительных результатах переписи населения, которая прошла в Севастополе в декабре.
Напомним, что Севастополе прошел в онлайн-формате форум «Диалог с бизнесом». Мероприятие было посвящено итогам работы за прошлый год экономического блока правительства, Центра «Мой бизнес», функционированию рыбопромышленного кластера, а также результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.
«В диалоге между правительством и бизнесом часто создаются проекты, которые приносят пользу обеим сторонам. Мы всегда готовы выслушать друг друга, подумать о том, как выстроить нашу работу так, чтобы она стала более эффективной. Задача органов исполнительной власти – разрабатывать и внедрять меры поддержки, направленные на создание благоприятного делового климата. Бизнес, безусловно, должен участвовать в этом процессе», - отметила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.
Взаимодействие с бизнесом ведется в рамках деятельности совета по улучшению инвестиционного климата в городе, совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Под руководством Марии Литовко проводятся встречи с деловыми ассоциациями.
«В минувшем году мы продолжили успешно реализовывать проект «От идеи до бизнеса» совместно с Центром «Мой Бизнес», в рамках которого начинающие предприниматели получают практическую помощь в становлении своего дела от опытных менторов.
В 2022 году Севастополь также станет площадкой для ряда знаковых для бизнес-сообщества мероприятий, из которых выделю «Совет регионов Опоры России», приуроченный к 20-летию общественной организации, который впервые пройдет на крымской земле и соберет предпринимателей из 80 регионов страны. Отмечу также V Женский бизнес-форум», - подчеркнула председатель Севастопольского регионального отделения «Опоры России» Александра Романенко.
Одним из ключевых направлений работы с предпринимателями является деятельность Центра «Мой бизнес». Почти треть субъектов малого и среднего предпринимательства в прошлом году воспользовались услугами центра.
Обращается в «Мой бизнес» и большое количество физических лиц, которые только планируют открыть свое дело. Всего за 2021 год в центре прошло 10 822 мероприятия, среди которых консультации и семинары для представителей бизнеса.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я