Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Из Крыма во Владивосток: юноша из Карелии решил проехать через всю страну на велосипеде

591

Из Крыма во Владивосток: юноша из Карелии решил проехать через всю страну на велосипеде

20-летний Михаил Шафоростов решил преодолеть на велосипеде не менее 17 тысяч километров и проехать из Севастополя до Владивостока, посещая по пути самые интересные и значимые места страны, а также знакомясь с интересными людьми.

Как узнал ФАН, такое долгое и увлекательное путешествие для него не в новинку. К примеру, в прошлом году он объехал два крупнейших озера Европы ― Онежское и Ладожское. А позже, проехав всю Карелию, откуда он и сам родом, за 34 дня добрался оттуда в Севастополь.

Теперь же он решился на поездку через всю страну. По планам Михаила ― побывать примерно в 120 населенных пунктах. Весь путь он хочет преодолеть за 200–220 дней.

«Новый трип я разделил на три части. Первый отрезок — от Крыма до Уральских гор, второй ― от Уральских гор до Байкала, ну и третий ― от Байкала до Тихого океана», ― рассказывает молодой человек.

Во время своих поездок путешественник ночует в палатках или у тех людей, с которыми познакомился. В городах, куда приезжает, заводит новые знакомства и посещает самые интересные места края. Естественно, ищет самые значимые точки притяжения.

Из Крыма во Владивосток: юноша из Карелии решил проехать через всю страну на велосипеде

2 февраля он выехал из Севастополя в сторону Евпатории. При нынешней погоде ночевать в палатке ― явно не лучший вариант.

«Ночлег в Евпатории мне нашел Гоша из Карелии, подключив своего дядю из Евпатории, но с условием: помочь разобрать завал в сарае. И вот, пара часиков работы в том самом сарае заменили мне тренажерку и холодную палатку на ночлег в тепле. По возможности, буду искать кров на каждую ночь, ведь, по прогнозу, дождь еще неделю, а температура все ниже», ― указал Михаил на своей странице в Instagram.

Молодой человек тщательно проработал весь свой путь и делится с подписчиками ежедневно тем, как проходит его поездка. К 11 февраля он добрался до Феодосии и успел переночевать в палатке на горе с видом на город. ФАН будет следить за приключениями Михаила и его путешествием по стране.

Ранее ФАН рассказывал, что больше всего путешествий по территории России на поездах в феврале запланировано между Москвой и Петербургом.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Депутаты Севастополя приняли закон о поддержке работников социальной сферы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я