SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети #1418. «Омега» в запустении и кровавые подробности в парке Победы

ForPost (Севастополь)
228
Подпорные стены в Севастополе давно и прочно обрели статус проблемных объектов города. Вот и на улице 4-й Бастионной сложенная из камня стена дала опасную трещину, на которую горожане просят ответственные службы обратить внимание, пока не стало поздно.



Со временем в запустение приходят не только стены, но и целые учреждения. Особенно если за ними нет должного присмотра. Детский лагерь «Омега» сейчас больше напоминает декорации к фильму ужасов и, похоже, в грядущем сезоне не увидит радостные улыбки детей, приехавших оздоровиться у моря. Корпуса и пляж лагеря находятся в плачевном состоянии и больше не соответствуют популярному в советский период лозунгу, с грустью констатирует Элина Орёл.



Тем временем жизнь животных в парке Победы всё больше напоминает сцены из документальных фильмов о дикой природе. При определённой доле фантазии местные бродячие собаки, грызущие чьи-то внушительных размеров кости, вполне могут сойти за львов, только что растерзавших загнанную антилопу где-то посреди саванны.



Если оставить в стороне подробности кровавых сцен из жизни животных, то прогулка у моря может быть вполне продуктивной и приятной. Например, можно набрать живописных коряг для популярного нынче дрифтвуда.



Ну а кому некогда отдыхать, даже в день рождения, — тот работник сельского хозяйства. Или просто увлечённый своим делом человек, которому между работой и отдыхом выбирать не приходится.



Жители проспекта Острякова обрадовались появлению в их краях полиции. Наряд правоохранителей и эвакуатор на Хрюкина вселил в горожан надежду, что со стихийной торговлей в этом месте будет покончено.



Таким был конец рабочей недели для севастопольцев. Ну а мы желаем вам солнечных выходных и по традиции напоминаем: не забывайте отмечать свои посты хештэгом #севсети.

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Салон вин Ставропольского края откроется 2 июня




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я