Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Развожаев вместе с минэнерго спасут леса от вырубки при строительстве ЛЭП

Sevkor.ru
56

Сегодня, 11 февраля, на заседании правительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев в очередной раз подчеркнул, что вырубка лесов для строительства ЛЭП через Орлиновское лесничество проводится не будет. Этот вопрос обсудят с делегацией Минэнерго на следующей неделе.

Градоначальник рассказал, что опубликованный контракт на строительство ЛЭП 110 кВ через городские леса с севастопольскими властями не согласовывался, а также заверил, что никаких строительных работ вестись по нему не будет.

«Сейчас никаких работ по контракту выполняться не будет. Разберемся с минэнерго. Позиция прежняя — есть действующая трасса, в рамках которой модернизационные мероприятия могут проводиться», — отметил Развожаев.

Также губернатор сообщил, что на следующей неделе Севастополь посетит заместитель министра энергетики для обсуждения этой проблемы.

«На следующей неделе у нас, соответственно, делегация минэнерго прибывает во главе с заместителем министра по этому вопросу. Естественно, сейчас никакие работы проводиться не будут. Трассировка регионом не была согласована», — подчеркнул Развожаев.

Губернатор высказал уверенность в том, что позиция Севастополя будет услышана и ЛЭП построят по уже существующей вырубке.

Напомним, информация о готовящейся вырубке более миллиона деревьев появилась в конце декабря прошлого года, после чего Развожаев заявил, что проект на согласование в Севастополь не поступал.

Также в апреле прошлого года в правительстве Севастополя проходило закрытое совещание, в котором принимал участие заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.

После встречи с руководством города Грабчак сообщил, что для модернизации ЛЭП, которую планировалось построить в рамках ФЦП от Севастополя до ЮБК, вырубать большое количество деревьев не планируется, но также отметил, что «непопулярные решения» все-таки придется принимать.

Дмитрий Островский

Сообщение Развожаев вместе с минэнерго спасут леса от вырубки при строительстве ЛЭП появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я