SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На «Ракушке» все-таки закрепят скамейки

Sevkor.ru
67

Скамейки, установленные в партере летней эстрады Приморского бульвара «Ракушка», все же закрепят, сообщила сегодня на заседании правительства Севастополя директор департамента культуры Ирина Романец.

Ранее в соцсетях широкий резонанс вызвал тот факт, что скамейки на «Ракушке» начали жить своей жизнью. Отдыхающая здесь молодежь разворачивала лавки так, как им было удобно.

«25 (февраля – ред.) у нас финальная установка всех скамеек, закрепление всех скамеек и расстановка их по всему объему нашего партера, буквально завтра-послезавтра нам покрасят фасад, сейчас проводятся работы по окончательному благоустройству территории с обратной стороны ракушки. Первые выступления на «Ракушке» пройдут уже с 5 по 7 марта и будут посвящены Международному женскому дню», — отметила Романец.

Напомним, отреставрированная «Ракушка» была открыта 30 декабря 2021 года. Ее открытию предшествовала реставрация, которая значительно затянулась из-за несовершенства проекта и необходимости переделывать уже построенные строения.

Однако, уже после открытия летней эстрады был выявлен ряд недочетов, которые губернатор поручил устранить в кратчайшие сроки.

Как сообщила в интервью «Севкору» глава департамента культуры, весной этого года на «Ракушке» вновь пройдет легендарный фестиваль «Севастопольская весна».

Сама же «Ракушка» станет площадкой для выступления не только бюджетных коллективов, а их в городе 312, но и частных организаций культуры, а также пригласят уличных музыкантов, которые уже много лет просятся выступать там.

«Ракушка» — легендарное место. Летняя эстрада была построена еще в конце XIX века. В теплое время года здесь играл симфонический оркестр, а территория вокруг эстрады легко превращалась в танцплощадку.

В 1917 году здесь пел сам Федор Шаляпин, он исполнил «Песнь революции», «Марсельезу», а также композиции на русском и украинском языках.

Дарья Тимофеева

Фото: Дмитрий Островский

 

Сообщение На «Ракушке» все-таки закрепят скамейки появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я