SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кто примет участие в разработке мемориального комплекса на мысе Хрустальный

  Кто примет участие в разработке  мемориального комплекса на мысе Хрустальный
На конкурс по разработке концепции архитектурного облика мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов» (Пантеон Славы)» на мысе Хрустальный подала заявку только одна компания. Об этом на заседании правительства города сообщил заместитель губернатора Николай Гордюшин.

Итоги конкурса будут подведены 21 февраля, но Гордюшин уточнил, что еще с 30 компаниями ведутся консультации по подаче заявок. В правительстве рассчитывают, что будут поданы новые заявки, в том числе из-за границы.
При этом объем финансирования составит 2 млн 300 тыс. рублей.
В ноябре прошлого года правительством города одобрен проект проведения открытого конкурса на разработку концепции архитектурного облика мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов» (Пантеон Славы).

Неоднократно отмечалось, что создание мемориального комплекса на мысе Хрустальный привлекает широкое общественное внимание как в самом городе, так и за его пределами. Поэтому окончательную концепцию облика мемориального комплекса необходимо утвердить с привлечением представителей общественности, а также специалистов градостроительства и архитектуры.

«Как мы договаривались с ветеранами и с представителями общественных организаций, прежде, чем приступить к проектированию, мы проведем открытый конкурс на разработку концепции архитектурного облика мемориального комплекса», - подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

Он также поручил организовать встречу с представителями ветеранского сообщества, чтобы еще раз уточнить их пожелания к техническому заданию.

Победитель конкурса получит премию в размере 1 млн рублей, за второе место выплата составит 500 тыс. рублей, за третье место – 300 тыс. рублей.

Работы будут приниматься в период с 15 ноября 2021 г. по 22 февраля 2022 г. Итоги конкурса будут объявлены после заседания жюри и выбора лучшего конкурсного предложения.

Организатором конкурса выступает департамент архитектуры и градостроительства при поддержке фонда «Национальное культурное наследие». С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте департамента архитектуры и градостроительства Севастополя.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Высокие результаты». Севастополь вошёл в число регионов России, достигших лучших результатов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я