SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? – ForPost Реактор

ForPost (Севастополь)
73
Пока Севастополь укачивает на волнах коронавирусной статистики, красные зоны городских больниц демонстрируют математическое постоянство прироста больных. Специалисты и ученые медики бьют тревогу: новый штамм — «Омикрон», погуляв по взрослому населению, нашёл уязвимое место в подростковом и детском иммунитете. На 10 февраля 2022 года в Севастополе зафиксировано уже 2359 случаев заболеваний среди несовершеннолетних, 52 из которых поступили на стационарное лечение. Кроме того, пандемия массово косит и взрослое население. По мнению военврача Алексея Водовозова, мышиная чума «передает привет сторонникам естественного иммунитета». Об этом свидетельствует анализ числа умерших пациентов инфекционных клиник России и мира. Видимо, массовая вакцинация школьников — вопрос ближайшего времени.

Изворотливый, смертоносный вирус с легкостью преодолевает барьеры, которые на его пути ставят санитарные власти и медики. Можно констатировать, что пока инициатива и поле боя остается за COVID-19. Власти, похоже, в растерянности: вводить новые ограничения уже просто нельзя — так можно угробить экономику и окончательно поссориться с уставшим до предела от чумной жизни населением. Во всяком случае, былая строгость санитарно-эпидемиологических и контролирующих служб города заметно смягчилась. Судя по всеобщему игнорированию мер ковид-профилактики и личной безопасности, у людей сложилось ложное представление о победе над коронавирусной инфекцией. Не рано ли?

В программе ForPost «Реактор» журналист Наталья Астахова со специалистами в области эпидемиологии, инфекционных заболеваний и врачами разбиралась, что не так с «Омикроном», статистикой и людьми, дико уставшими от этой затянувшейся чумы. Будет ли всеобщая вакцинация детей и когда уже наступит долгожданный день победы над коронавирусом?

Советы психолога, как жителям Севастополя не впасть в депрессию и не сойти сума от пандемийных новостей, — смотрите в «Реакторе».

В студии:

Инга Матяж — главный врач ГБУЗС «Городская инфекционная больница»;
Сергей Грыга — главный внештатный эпидемиолог Севастополя;
Елена Гамова  —   клинический психолог, руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов».



Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я