Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Чем жил Севастополь на этой неделе

Sevkor.ru
21

Без преувеличения главным событием уходящей недели стала информация о минировании школ и других образовательных учреждений в Севастополе и в Крыму.

В Крыму ситуацию сразу прокомментировал глава республики Сергей Аксенов, была проведена эвакуация учащихся. В Севастополе предпочли обойтись без детальных комментариев, также не стали называть номера конкретных учебных заведений в целях безопасности, эвакуировать детей также не стали, но обследовали здания.

Версии о том, кто и с какой целью присылает сообщения о минировании школ разнятся, но все сходятся в том, что это, скорее всего, провокация иностранных спецслужб с целью дестабилизации ситуации в регионе и в целом в стране.

В Севастополь пришел омикрон, что повлияло на рост числа заболевших, но не привело к росту госпитализаций, так как известно, что омикрон более заразен, но протекает легче чем коронавирус штамма дельта.

Есть и позитивные новости: несмотря на омикрон правительство Севастополя существенно не ужесточило ограничительные меры и даже несмотря на рекомендации Роспотребнадзора не планирует возвращать куар-коды при посещении общественных мест.

Информация о закрытии театра Луначарского на реконструкцию буквально всколыхнула город. Но оказалось, что театр закроют только в 2025 году, предварительно переселив труппу в другое здание. Театр будет реконструировать московский подрядчик компания «Смартсрой». Сумма контракта почти 2 млрд рублей, аванс 90%.

На парковке под штабом флота появится современный торговый центр, а может и не появится. Департамент экономического развития землю без конкурса предприимчивому застройщику, спешно ставшему резидентом СЭЗ, выделять не спешит.

И под занавес – на Крещение в семнадцатый раз освятили воды Чернореченского водохранилища, что окончилось теологическом спором о том, какую именно воду считать освященной в этот день: всю или только освященную в храме.

Дарья Тимофеева

Фото: открытые источники в сети интернет

Сообщение Чем жил Севастополь на этой неделе появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастопольском крае полицейские организовали патриотическое мероприятие для условно осужденных граждан




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я