Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Не всем в Севастополе в радость обилие воды

ForPost (Севастополь)
110
Благодаря погоде Чернореченское водохранилище наполнилось до отметок, близких к максимальным. Это избавило Севастополь от угрозы остаться без воды на ближайшие годы. Но есть и те, кого обильные осадки совсем не радуют.

Во время летнего подтопления сел много говорилось о том, что причиной неприятностей, постигших жителей Байдарской долины, стал не только сам ливень, но и забитые стоки. Больше всего пострадало тогда село Орлиное, где подтопило не только жилые дома, но и школу № 47. Через семь месяцев после этого происшествия состояние ливневок вновь стало причиной неприятностей.

Как сообщили ForPost читатели, обилие осадков обернулось подтоплением домов в СНТ «Нива-2006».


«Вода хлещет ручьями. Вместо того, чтобы уходить в речку, она идет в СНТ и заливает нас с двух сторон», - говорит председатель ТОС «Нива» Виктор Войтов.


Дома СНТ находятся возле Орлиного, по обе стороны дороги на село Кизиловое. По словам местных жителей, сейчас дорога залита водой.


«Перелив идет с одной стороны на кладбище, а потом в СНТ, с другой - прямо в СНТ. У людей подвалы наполовину затоплены», - рассказывает председатель ТОС.  


Осенью 2021 года дорогу хоть и не капитально, но ремонтировали - обновляли дорожное полотно. И канаву для стока воды вырыли, причем от души – на некоторых участках, по словам Виктора Войтова, ее глубина достигает полутора метров. В итоге дорога оказалась очень узкой и опасной: если навстречу идет автобус или грузовой автомобиль, разъехаться с ним трудно. В начале недели в канаву съехал грейдер Севавтодора, который, похоже, намеревался ее почистить.


«Спасибо, конечно, что вспомнили о нас. Но если уж выделяются деньги на дороги, надо же их осваивать с умом! Что же это за отношение к людям, пусть они и живут в сельской местности?» - с горечью спрашивает собеседник.


Что ему на это ответить, мы не знаем.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я