SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Правительство отреагировало на «Омикрон»: чего ждать севастопольцам

Sevastopol.su (Севастополь)
62

С начала года в Севастополе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. К тому же в начале недели был выявлен новый штамм инфекции «Омикрон», который отличается большей заразностью. Это стало причиной заседания оперативного штаба городского правительства, во время которого чиновники думали, как противостоять распространению заразы.

В ходе мероприятия было отмечено, что уровень суточной заболеваемости на 16% превышает среднероссийский показатель.

Несмотря на это, пока власти города считают несвоевременным возвращение ограничений для непривитых и не болевших коронавирусом граждан.

«Понятно, что предоставление медицинских документов, подтверждающих перенесение заболевания или получение вакцины, было актуально, когда у нас количество привитых не достигало 50–60%. Сейчас 90% — по сути, у нас весь город практически имеет соответствующие документы, поэтому дополнительные издержки нести, которые очень трудно администрировать, честно говоря, пока я необходимости не вижу», — сказал Развожаев, добавив, что к этому вопросу правительство может вернуться в будущем.

Пока же региональное правительство ограничилось решениями о продлении режима повышенной готовности до 31 марта, а также отменой привычной формы совещаний и заседаний — проводить их планируется либо онлайн, либо с участием до 10 человек.

Особое внимание планируется уделить выполнению требования по переводу 50% сотрудников старше 60 лет или имеющих хронические заболевания на дистанционную работу. Усилить контроль также планируется в отношении организаций, где по ранним указаниям Роспотребнадзора должны быть привиты 80% сотрудников. К таким, в частности, относятся сферы общественного транспорта и питания.

Департаменту транспорта поручено в усиленном режиме следить за соблюдением масочного режима в городском транспорте.

По прогнозам специалистов, количество выявленных случаев в ближайшие недели будет в несколько раз выше, чем раньше, однако главным показателем, как заявил губернатор, является уровень госпитализации, ситуация с которым в регионе пока стабильна.

Олег Турчанович






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Росіяни збили свій літак над окупованим Кримом. Місцеві жителі показали відео падіння




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я