SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе льготников выгоняют из квартир, в которых они прожили 7 лет

Блог сайта «НТВ»
47

Сразу несколько семей в Севастополе вдруг узнали, что им нужно покинуть их квартиры, в которых они сделали ремонт и прожили по семь лет. Cтало известно, что эти квартиры проданы другим.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Севастополе льготников выгоняют из квартир, в которых они прожили 7 лет

Экскурсию по своей небольшой квартире, которая вдруг тайно обрела новых хозяев, Нина Соловьян проводит, возможно, в последний раз. Каждый сантиметр, вспоминает вдова сотрудника МВД, погибшего на службе, делался с нуля — с любовью и для комфортной жизни с двумя детьми. И теперь всего этого Соловьян в одночасье может лишиться.

Жилплощадь семья Соловьян получила как нуждающаяся. После смерти мужа — он погиб в 2004 году — 10 лет простояли в очереди. Но в прошлом году стало понятно, что квартира почему-то продана и жилье придется покинуть.

Нина Соловьян, вдова Валерия Соловьяна: «В марте 2021 года пришел участковый по заявлению новой покупательницы квартиры о том, чтобы меня отсюда выселить».

И тут начали вскрываться интересные подробности. Оказалось, что дом построен с нарушениями — вместо 10 этажей застройщик возвел 11. В таком случае стоял вопрос вообще о сносе строения. Но бизнесмен каким-то образом договорился с чиновниками, что квартиры на последнем этаже он предоставит бесплатно льготникам, а в обмен коммерсанту разрешат ввести здание в эксплуатацию. Правда, спустя годы тот же застройщик каким-то образом продал те самые льготные квартиры.

Людмила Поплавская — мать-одиночка, воспитывает ребенка с особенностями развития. Она 20 лет ждала квартиру. Теперь ее жилплощадь тоже продана. Женщина объясняет, что за все эти годы никто из льготников не смог оформить на себя полученные квадратные метры. Взамен в администрации выдали странные сертификаты о праве доступа в квартиру. Историей заинтересовались в прокуратуре.

В местной администрации объясняют — квартиры, которые получили льготники, застройщик так и не передал властям города, хотя обещал. Поэтому и с оформлением права собственности помочь не могут.

Илларион Гапицонов, директор департамента капитального строительства Севастополя: «Так как это нигде документально не фиксировалось, это было только в рамках совещаний с застройщиками, никаких протокольных решений с застройщиками не было. Застройщик взятые на себя обязательства не обеспечил».

Единственный вариант, который предлагают чиновники льготникам, — обращаться в суд, чем они сейчас и занимаются.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Олег Леухин: ««Живая» застройка становится трендом современного градостроительства»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я