SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Важно: в Севастополе действуют новые тарифы на пригородных маршрутах

Новые тарифы на пригородных маршрутах в Севастополе действуют с 1 января. Соответствующий приказ сформирован управлением по тарифам города Севастополя от 17.12.2021 №104-УГ. Данные изменения ввелись на основании постановления Правительства Российской Федерации «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)». Таким образом, за наличную оплату, в том числе банковской картой, стоимость проезда составляет 2 рубля 60 копеек за 1 пассажиро-километр (ранее она была 2 рубля), при использовании ЕГКС – 2 рубля за 1 пассажиро-километр (ранее она была 1 рубль 70 копеек). От площади Захарова до площади Нахимова — 34 км. Соответственно, стоимость проезда при оплате ЕГКС составляет 68 рублей, за наличный расчет — 88,4 рублей. Кроме того, провоз багажа с 1 января 2022 года теперь составляет: 26 рублей за наличный расчет и по банковской карте и 20 рублей с помощью оплаты ЕГКС. Такой тариф установлен как на пригородных маршрутах, так и городских, — отмечают в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя. Напомним, ранее оплата за провоз багажа составляла для проезда по пригородным маршрутам в размере 2 руб. за один пассажиро-километр при оплате наличными и банковской картой и 1,7 руб. за один пассажиро-километр при оплате Единой городской картой Севастополя.

В настоящее время прорабатывается вопрос создания проездных билетов на пригородных маршрутах, обслуживаемых ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще

«Где тонко – там и рвётся». Почему некоторые пляжи Севастополя находятся в униженном положении и хватит ли на них выделенных Москвой 1,5 миллиарда рублей?

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Бой сильнейших». Севастопольские спортсмены задали настоящую трёпку соперникам




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я