Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Не с тем боретесь, господа депутаты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
137
Как известно, с 17-го в Крыму вводят какие-то ковид-сертификаты для посещения кино, музеев и тэ дэ. Вопрос по Севастополю пока открыт, у нас другие законы.

Между тем, спикер Госдумы Володин заявил, что законопроект о QR-кодах в общественных местах будет снят с рассмотрения в нижней палате парламента. Он пояснил, что отложить документ для доработки предложило правительство и единороссы.



Вопрос снятия законопроекта с рассмотрения будет обсуждаться в понедельник, 17 января, на Совете Госдумы. «Уверен, депутаты поддержат это решение. Законопроект требует доработки», — подытожил спикер.

Спасибо, но он нуждается не в доработке, а в отмене. Привитые разносят коронавирус не многим хуже непривитых (срок жизни вируса у них меньше). Так что без разницы, что привит, что не привит - разносчиком заразы ты быть не перестанешь. Поэтому не коды надо вводить, а за отсутствие масок карать нещадно. Потому что маска прежде всего защищает не тебя, особенно все эти одноразовые - она защищает окружающих от тебя - от твоего чиха и сопутствующих микробов.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что правительство просит отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах во втором чтении в Государственной Думе в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Кабмин сегодня, 14 января, планирует внести поправки ко второму чтению документа о QR-кодах. Правительство уже подготовило поправки, учитывая обсуждения в первом чтении со всеми фракциями Госдумы.

Так что как это ни печально, но коды всё равно введут рано или поздно. Скорее, уже к февралю. А между тем, каждый пятый привитый не может их получить из-за ошибок системы - там кто-то букву в фамилии не ту написал, там еще что-то произошло. В результате на госуслугах кодов нет.

Выдавали бы бумажные сертификаты, один фиг подделывать будут что угодно.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я