SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Самозанятые севастопольцы могут претендовать на аренду госимущества

На прошедшем заседании Правительства Севастополя принято постановление, которое позволит самозанятым претендовать на аренду государственного имущества. Ранее таким правом могли воспользоваться только субъекты малого и среднего предпринимательства. Предоставление помощи в сфере недвижимости лицам, применяющим специальный налоговый режим для самозанятых, обеспечивает доступ к государственной поддержке, приводит к снятию дополнительной финансовой нагрузки для организаций, предполагает создание стабильного уровня цен на товары и услуги, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента экономического развития Дениса Профатилова.  И.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Максим Левашов добавил, что меры поддержки предполагают передачу госимущества во владение или пользование на долгосрочной основе, в том числе на льготных условиях. К такому имуществу относятся: земельные участки, здания, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты и иное имущество. Сейчас в реестре собственности города — более 50 объектов, которые могут быть предоставлены в аренду, этот список регулярно пополняется. С полным перечнем имущества для бизнеса можно ознакомиться на сайте Правительства. 

Уполномоченный орган в сфере управления и распоряжения имуществом Севастополя – департамент по имущественным и земельным отношениям. Профильное ведомство оценивает объект аренды, рыночную стоимость арендной платы за пользование, а также проводит аукцион на право заключения договора аренды.

Для получения подробной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых граждан можно обратиться в отдел аренды управления имущественных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям по телефону: 54-38-28.

Напомним, по состоянию на конец 2021 года в Севастополе зарегистрировано почти 9 тысяч самозанятых, которые могут претендовать на аренду госимущества.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я