Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выпускницы СевГУ признаны лучшими молодыми педагогами Севастополя

«INFORMER»
68
Выпускницы СевГУ признаны лучшими молодыми педагогами Севастополя
По итогам регионального профессионального конкурса молодых педагогов «Открытие» выпускница кафедры «Психология» Гуманитарно-педагогического института СевГУ Анастасия Блинова признана лучшей в номинации «Молодые педагоги-психологи», а ее сестра, выпускница, а ныне магистрант направления «Специальное (дефектологическое) образование» ГПИ СевГУ Виктория Блинова победила в номинации «Молодые учителя начальных классов». Об этом сообщила пресс-служба СевГУ.
учителяКонкурс организован департаментом образования и науки Севастополя.Анастасия Блинова – молодой специалист, активно работает в психологической службе школы №57, проводит консультации, тренинги, профилактические мероприятия. В рамках конкурса Анастасия представила эссе о профессии, проект, план-конспект занятия и видеотренинга.

«Конкурс проходил в дистанционном формате, однако требовал усердной подготовки. Участники должны были написать эссе на тему: «Личное письмо начинающему педагогу-психологу», составить конспект занятия, где мной была выбрана тема, направленная на профилактику буллинга среди учащихся, также было записано видео проведения тренингового занятия для учащихся «группы риска», написан образовательный проект, где была представлена разработка единой формы запроса-заявления на проведение консультативной и коррекционно-развивающей работы с обучающимися», - рассказала Анастасия.
По словам девушки, профессия педагога-психолога позволяет ей проявить знания и реализовать их в креативных идеях, которые впоследствии помогают в работе с детьми и оказании им психологической помощи.«Именно благодаря тому, что в школе есть возможность работать по всем направлениям деятельности педагога-психолога, у меня не возникало трудностей на этапе выполнения конкурсных заданий, ведь каждую неделю в моём плане стоят просветительские и профилактические занятия, диагностика, консультации и другие мероприятия.
Однако без основных знаний, которые получены на кафедре психологии в СевГУ, у меня не получилось бы так эффективно работать в школе», - считает Анастасия.
Она уточнила, что трудоустроится в школу и работать по выбранной профессии ей помогли именно в Гуманитарно-педагогическом институте СевГУ.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Ветераны ВОВ смогут бесплатно проехать в вагонах бизнес-класса «Аэроэкспрессов» 1-10 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я