Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе выявили 80 водителей, управляющих автомобилями, зарегистрированными на умерших

В 2021 году сотрудники ГИБДД Севастополя провели 23 рейда, направленных на выявление транспорта, зарегистрированного на умерших собственников. В результате проведённых мероприятий автоинспекторы привлекли к административной ответственности 80 водителей за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Согласно с частью 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкция предусматривает наказание в виде административного штрафа от 500 до 800 рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России в Севастополе. Отметим, что у водителей-правонарушителей были изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельства о регистрации транспортных средств для последующей утилизации.

Госавтоинспекция разъясняет, что после смерти собственника автомобилем пользоваться нельзя до момента вступления в наследство. Для регистрации такого транспортного средства необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД и предоставить автомобиль, свидетельство о праве на наследство, а также полис ОСАГО, оформленный непосредственно на того, кто ставит его на учёт, так как старый перестал действовать с момента смерти собственника.

Согласно действующего законодательства, новые владельцы автомобилей обязаны сообщить в ГИБДД о необходимости изменить регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца. Сделать это нужно в течение 10 дней с момента покупки. В свою очередь родственники умершего собственника также обязаны обратиться в ГИБДД и прекратить учёт такого автомобиля. В новом 2022 году Госавтоинспекция Севастополя продолжит проведение мероприятий по выявлению транспорта, зарегистрированного на умерших собственников, — отмечают в ведомстве.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я