Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети#1394: Одесситы в Севастополе, розовый фламинго и казахстанское эхо

ForPost (Севастополь)
147
Все первые девять дней года севастопольцы отдыхали душой и телом, и в соцсетях это очень ощущалось. Пожалуй, единственной темой, вызывающей горячие споры, стали события в Казахстане. С чем не берется спорить никто, так это что все политологи, много говорившие о спокойной обстановке в этой не совсем чужой нам стране, дружно сели в лужу.



Некоторые утомленные отдыхом жаловались, что в Севастополе скучновато – единственными доступными развлечениями остаются театры и кино. Но некоторые попытки взбодрить горожан были. В последний день каникул, например, в экопарке «Лукоморье» всех желающих поили шоколадом.



О перспективе попробовать шоколад по ацтекскому рецепту знали не все, зато возможность гулять по городу была у каждого способного передвигаться. И это привело к целому ряду открытий.



Немного омрачила начало каникул пасмурная, а местами и дождливая погода. Но и она в конце концов смилостивилась над севастопольцами – вчера и сегодня в городе так ощутимо пахло весной, что настроение повысилось и у людей, и у котиков.



Увы – синоптики обещают нам скорое похолодание и снег. Поэтому пост посетившей Ярославль жительницы Севастополя Евгении Самойловой лишним не будет. Как все-таки путешествия расширяют кругозор, не правда ли? Глядишь – и у нас неубранный снег будет восприниматься не как  конец света, а лишь как временная неприятность, которую нужно пережить. Хотя с тем, что ходить по нескользкой дороге в тысячу раз приятнее и безопаснее, не поспоришь.



Вот такую картину увидел не покинувший город даже в праздники Владимир Водолазкин. Надеемся, люди, которые могут навести порядок, прочитают его пост и сделают выводы.



Комментарии к следующему посту показали, что адекватных людей в Севастополе гораздо больше, чем неадекватных. Откуда автор взял, что на фото понаех? – дружно попросили пояснить они. Может, бродяга, прежде чем заснуть, на всю округу объявил, что прибыл из культурной столицы? Но тут объявился сам автор и пояснил, что это была шутка. И что он хотел лишь показать, как нелепо выглядят такие «вбросы», над которыми нормальные люди уже просто смеются. 



И еще на тему понаехов, только живших 120 лет назад.



Всем доброго вечера. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольцы в соцсетях активно жалуются на нападения бродячих собак




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я