Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Трагикомедия с ремонтом севастопольской «Ракушки» продолжается

ForPost (Севастополь)
94
Трёхлетняя история капитального ремонта летней эстрады «Ракушка» вопреки ожиданиям севастопольцев всё ещё не пришла к счастливому финалу. Открытие одной из самых известных концертных площадок Севастополя, напомнившее собой если не новогоднее чудо, то как минимум подарок для горожан, не стало точкой в длительном процессе.

Эпилогом трагикомической истории, в сюжете которой ранее нашлось место бетонной трибуне, общественному резонансу и обнулению части проделанных и оплаченных работ, стали новогодние каникулы и постновогодние заявления властей.

Первыми звоночками, намекающими на то, что радость открытия «Ракушки» оказалась преждевременной, стали сообщения в социальных сетях и альтернативных медиа, проиллюстрированные фотографиями отклеивающегося от сцены покрытия.


ТГ-канал "Правда Севастополя"

Стала ли причиной произошедшего некачественная работа, намеренное или неосознанное повреждение или нечто иное — неизвестно. Но это не единственный вопрос, касающийся официально открытого объекта.

«Весь год мы мужественно занимались благоустройством зрительного зала, которое как раз было выполнено к Новому году. А первая часть, которая касается самой эстрады, была завершена гораздо раньше, просто стояла всё это время. Теперь надо вернуться в комплексе ко всему проекту, посмотреть, какие есть нюансы, и объяснить, как это всё будет работать, разобраться с оборудованием», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время первого в 2022 году совещания регионального правительства.

Глава региона поручил решить вопрос с охраной объекта и в целом привести его «к регламенту». В частности, убрать «оставшийся после ремонта хлам», который до сих пор скрывается за парадной стороной «Ракушки».



На приведение в порядок уже открытого объекта глава региона отвёл время до конца января, но, исходя из следующих заявлений, можно предположить, что капитальный ремонт «Ракушки» может быть продолжен и после.

«Если необходимо что-то доработать в самой эстраде, значит, надо эти предложения сформулировать. Я так понимаю: проект смотрели — там первый этап строго по проекту выполнен; но, с другой стороны, качество проектов мы знаем, к сожалению. Но сейчас это жизнь, эксплуатация, это улица. Поэтому надо понять, что там надо довести до ума, чтобы это и выглядело правильно, и функционировало надёжно», — выразил свою позицию губернатор.

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Высадили около 300 деревьев: Башкирия присоединилась к общероссийской акции "Сад памяти"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я