Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

ForPost (Севастополь)
201

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Как ранее писал ForPost, в среду температура воздуха может опуститься до двух градусов мороза, а в четверг – до минус семи градусов. Ветер будет достигать 17 метров в секунду, возможны осадки.  

Департамент транспорта, заверил руководитель Павел Иено, своевременно подготовит технику, необходимую для обработки и расчистки дорог.

Добавим, что подобные заявления звучали и в преддверии снегопада, обрушившегося на Севастополь в конце прошлого года. Однако  в реальности службы оказались к нему не готовы – на дорогах  десятками фиксировались ДТП, в том числе с участием скорой помощи, наблюдались отключения электричества, а также порывы на сетях водоснабжения. 

Всё это вызвало жёсткую критику губернатора, однако кардинально на ситуацию в городе это не повлияло. Следующим шагом главы города стали проверка работы глав горхоза и департамента транспорта Евгения Горлова и Павла Иено и  отставка вице-губернатора Николая Жигулина, курировавшего сферу ЖКХ. Определённые выводы должны были сделать и в отношении глав управляющих компаний. 

Примечательно, что отголоски разгулявшейся стихии, а если быть точнее – борьбы с ней, можно до сих пор заметить в отдалённых районах города. Состоянию некоторых дорог, всё ещё неубранных от противогололёдной смеси, глава региона сегодня тоже уделил время.   

«Пока этого [похолодания] не случилось, всё-таки то, что насыпали в эпоху борьбы конца прошлого года, надо как-то уже убрать. Потому что тоже ездил на Северную сторону по трассе в Инкермане – обочины, центральные полосы – надо почистить это всё», – потребовал губернатор.

Олег Турчанович     






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мотогруппы МЧС России заступили на сезонное дежурство




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я