Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Для автомобилистов Севастополя год начался с подорожания страховки

ForPost (Севастополь)
191

Стоимость страхового полиса ОСАГО в Севастополе выросла в первый рабочий день 2022 года вслед за повышением регионального коэффициента. Об этом говорится в указании Центробанка РФ  № 6007-У от 28.12.2021, где зафиксированы актуальные максимальные ставки и коэффициенты, применяющиеся в различных случаях.

Отныне для Севастополя (а также для Симферополя) вводится региональный коэффициент 0,76. До повышения, уточнили ForPost в страховых компаниях города-героя, он составлял 0,64. Конкретная стоимость полиса ОСАГО будет рассчитываться исходя из общероссийского показателя – его верхняя граница увеличивается на 10%: с 5492 рублей до 5980 руб.

 В среднем по России рост коэффициентов составил до 4%, а в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске рост оказался отрицательным. В Севастополе и Симферополе рост составил порядка 12. Больше всего от подорожания пострадали отдельные деревни в Башкирии – там коэффициент вырос сразу на 36%.

Стоит отметить, что с 9 января изменились также коэффициенты по возрасту и целям использования машины. Самыми опасными в смысле страховых случаев признаны таксисты (для них коэффициент растет на 30%) и начинающие водители. Только что получившие водительское удостоверение люди до 21 года заплатят на те же 30% больше. А вот водители со стажем свыше 14 лет сэкономят 7% коэффициента, он снижен с 0,9 до 0,83.

Ужесточились финансовые условия для попадающих в аварии. Виновные в трех и более ДТП за год будут умножать базовую стоимость полиса на 3,92 вместо 2,45. Добропорядочные автолюбители, за 10 лет не ставшие виновниками ни единого ДТП, получат скидку в 50%. Эта привлекательная норма начнет действовать с 1 апреля 2022 года.

Ранее ForPost сообщал, что в 2022 году Севастополь ожидает рекордное подорожание услуг ЖКХ. Сумма в квитанциях по оплате за коммунальные услуги вырастет на 6,2%.

Николай Сведски






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я